Отчеты

«СШОР-Локо» одержал долгожданную победу в Суперлиге

«СШОР-Локомотив-Кубань» обыграл на домашней площадке «Русичей» – 89:78.

В стартовой пятерке «СШОР-Локо» уже привычную связку Ведищев-Темиров-Сорокин-Тюлюбаев усилил игрок основной команды Кирилл Елатонцев. Он же и принес краснодарцам первые очки в матче. Южане продемонстрировали цепкую и агрессивную защиту, и стартовую десятиминутку завершили с преимуществом в дюжину очков – 29:17. Во второй четверти «Русичи» стали играть смелее, заставив трибуны «Баскет-Холла» поволноваться. Куряне грамотно взаимодействовали у своего щита и не раз срывали атаки хозяев перехватами. Хоть этот игровой отрезок остался за гостями (18:24), настрой «красно-зеленых» на победу был непоколебим – чего только стоили данки Елатонцева, которые, не сомневаемся, войдут в рейтинг лучших моментов недели! Михаил Ведищев тоже не отставал, но  «расстреливал» кольцо соперника уже из-за дуги. Только в первой половине встречи защитник набрал 13 очков. В результате на большой перерыв «СШОР-Локо» уходил при счете 47:41.

После наставлений главного тренера «Русичи», казалось, были готовы перевернуть ход игры – впервые за матч гости подошли к южанам на расстояние в два очка (47:45). Но хозяева были невозмутимы и не допустили равного счета: Демид Тюлюбаев не промахивался со средней дистанции, Кирилл Темиров – со штрафной линии, Алексей Чиженок был силен в проходах и на подборе, а Семен Герасимов – меток из-за дуги. В итоге к заключительной десятиминутке преимущество краснодарцев было уже двузначным – 74:57. Соперники продолжали держать зал в напряжении – борьба разгорелась нешуточная, и Демид Тюлюбаев был вынужден покинуть паркет с пятью фолами. Но Кирилл Темиров продолжил по-капитански вести за собой команду – настрой форварда, как обычно, был боевой. Игроки «СШОР-Локо» не оставили «Русичам» шанса зацепиться, итог встречи – 89:78 в пользу «красно-зеленых».

Безоговорочным лидером сегодня был Кирилл Темиров – за форвардом 24 очка, 10 подборов, 4 передачи и 3 перехвата. Блестящая игра капитана позволила ему в матче против «Русичей» перешагнуть отметку в 2000 очков, набранных в играх за резервные команды «Локо»! В числе скореров и Михаил Ведищев – защитник заработал 17 очков (плюс 8 передач). Кирилл Елатонцев отметился дабл-даблом из 14 очков и 13 подборов.

Следующий матч «СШОР-Локо» сыграет уже весной – 2 марта в гостях у «Зенита-2». Начало встречи – в 16:00. Трансляция – на lokobasket.com.  

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме