«Локо-2» вновь сильнее «Руны-2»

Молодежная команда «Локо» обошла «викингов» во втором матче гостевой серии Единой молодежной лиги ВТБ со счетом 69:55.

На протяжении длительного времени молодежка «викингов» прочно держалась на втором месте «регулярки». Неудивительно, что подопечные Богдана Богданова стали возмутителями спокойствия москвичей, ведь после первой крупной победы «Локо-2» в гостях шансы сместить «Руну-2» в турнирной таблице явно увеличились. Такой расклад явно не устроил бы хозяев, поэтому сегодня на паркете они боролись до последнего.

Начало встречи осталось за краснодарцами: менее чем за 2 минуты южане набросали на 7 очков, не получив сопротивления в ответ. Но уже к середине игрового отрезка «викинги» включились в игру и смогли сравнять счет (10:10). Игроков «Локо-2» это не испугало – «красно-зеленые» стремительно шли вперед, не давая сопернику себя опередить. Кирилл Елатонцев вновь накрывал броски противников эталонными блок-шотами, становясь для москвичей непреодолимым препятствием. В итоге первая десятиминутка завершилась с преимуществом в десяток очков – 25:15. Вторая четверть началась с трех результативных бросков Темирова подряд – в этой встрече капитан снова был неумолим. Точность краснодарцев и плотный прессинг в защите позволили увеличить разницу в счете, и на большой перерыв наша команда уходила при 39:27 на табло.

В начале второй половины встречи казалось, что игроки «Руны-2» «перегорели» – за 7,5 минут хозяева смогли набрать лишь 7 очков. Однако точная «трешка» Артема Кочергина явно расшевелила «викингов» и вдохновила на погоню. Хозяева изо всех сил стремились сократить дистанцию – а для такого сильного соперника, как «Руна-2», отставание в 10 очков за 5 минут до финальной сирены – разница вполне преодолимая. К тому же «викинги» начали агрессивнее играть в защите, не раз срывая атаки гостей, и были ловчее на подборах (42 забранных отскока против 37). В какой-то момент казалось, что подопечные Янко Пейчича вполне могут переломить ход встречи. Но «красно-зеленые» не собирались отдавать победу. Потрясающая игра Кирилла Темирова, принесшего команде 23 очка (плюс 4 подбора и 3 перехвата), охладила пыл хозяев. В итоге молодежка «железнодорожников» победила со счетом 69:55.

Следующие игры «Локо-2» проведет 25 и 26 февраля против лидера молодежного чемпионата – МБА-2. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com в 13:00 и поддержите нашу команду!