Отчеты

«Локо-2009» – в Суперфинале Кубка Феникса

В Тольятти завершился полуфинал Кубка Феникса среди юношей 2009 г.р., где подопечные Алекси Бендианишвили заняли третье место.

В круговом этапе турнира «Локо-2009» был фаворитом. Краснодарцы стартовали уверенно, ловко обыграв самарскую СШОР №13 со счетом 58:31. Лишь в третьей десятиминутке сопернику удалось набрать более десяти очков, в остальное игровое время «красно-зеленые» не позволяли волжанам разбросаться. В составе краснодарцев 10 очков набрал Теймур Тагиев. Спустя несколько часов наша команда разгромила второй состав местных «Красных крыльев». Южане солировали на паркете – первая половина матча завершилась при счете 26:0. После большого перерыва противник все же включился в игру, но «Локо-2009» остановить было уже невозможно. Итог встречи – 74:11. Самым результативным игроком стал Павел Трубин, записавший на свой счет 13 очков и 5 перехватов.

На следующий день краснодарцам противостояла «Волна-Дом Москвы» из Балахны. Соперник сразу дал понять, что эта игра для южан «легкой прогулкой» не станет. К большому перерыву счет был равный – 32:32. Но уже в третьей десятиминутке подопечные Алекси Бендианишвили выдали образцовую игру и заручились преимуществом к концовке. В итоге на заключительную четверть команды выходили при 49:40 в пользу «Локо-2009». Оставалось не дать противнику подойти вплотную и сохранить свое лидерство, что краснодарцам и удалось – 60:52 после финальной сирены. Николай Бессонов стал лидером матча, отметившись дабл-даблом из 15 очков и 11 подборов.

Таким образом, «красно-зеленые» заняли первое место в подгруппе и вышли на самарскую СШОР №1. Увы, даже 19 очков Коли Бессонова не спасли нашу команду от поражения – 50:58. «Локо-2009» сражался достойно и в обиду себя не давал, но соперник был сильнее. Дальше в игре за третье место пришлось сражаться против уже известной Балахны. Игроки краснодарской команды действовали уже куда решительнее и в итоге завершили матч в свою пользу – 53:39. Лидером по результативности стал Дмитрий Рангаев – 11 очков и 4 забранных отскока.

Тем не менее, третье место обеспечило нашей команде выход в Суперфинал Кубка Феникса. Индивидуальными достижениями в полуфинальном раунде отметился Николай Бессонов, ставший лучшим центровым тура, а Серафим Портнов стал лучшим игроком команды. Поздравляем «Локо-2009» с успешным выступлением!

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме