Превью

«Локо-2» проведет последнюю зимнюю серию матчей в Москве

25 и 26 февраля молодежка «Локо» поборется с лидером регулярного чемпионата – «МБА-2».

Диспозиция

Две яркие победы над молодежкой «Руны» позволили краснодарцам подняться на 2-ю строчку регулярного молодежного чемпионата. В лидерах по-прежнему остается «МБА-2». До недавнего времени сместить москвичей с верхушки таблицы казалось маловероятным, однако за последний месяц «красно-белые» допустили уже 4 осечки – дважды проиграли «Руне-2», по одному разу – «Нижнему Новгороду-2» и «Зениту-М». Таким образом, в активе «МБА-2» сейчас 27 побед в 34 матчах – то есть всего на две больше, чем есть у краснодарцев. Загадывать не стоит, но после блистательной игры против «викингов» у «красно-зеленых» есть все шансы, чтобы догнать фаворитов «регулярки». К тому же подопечные Богдана Богданова уже показали, что на гостевой площадке могут чувствовать себя как дома, и к последней зимней серии южане подходят с единственной целью – взять реванш за ноябрьские поражения в «Баскет-Холле».

Смотр сил

 «Локо-2» ненамного, но все же опережает «МБА-2» по количеству набранных очков в матче – 78,5 против 77,4. По остальным показателям команды так же идут практически вровень. За результативность в составе «красно-белых» отвечают Кирилл Есипов (14,0 очка) и Максим Савченко (11,7 очка). Последний так же доминирует под щитом, совершая 6,1 подбор за матч. Кроме того, 19-летний центровой в этом сезоне дебютировал в Единой лиге ВТБ в составе основы «МБА».

Безоговорочный лидер южан – капитан фарм-команды «Локо» Кирилл Темиров. В матчах против «Руны-2» форвард суммарно набрал 43 очка. Стабилен и Артем Орешников, набирающий по 13,1 очка плюсом к 8,7 забранным отскокам. Но Молодежная лига ВТБ – чемпионат непредсказуемый, и взять на себя роль лидера может, пожалуй, каждый.

Пароли-явки

Матчи против «МБА-2» состоятся 25 и 26 февраля в московском «Баскет-Холле». Начало встреч – в 13:00. Присоединяйтесь к трансляции на russiabasket.com и болейте за «Локо-2»!

Информация о сопернике:
Цвета: красный, белый
Главный тренер: Дмитрий Овсюк
Сайт: mbabasket.pro

«МБА-2» в социальных сетях:
ВК
YouTube

Поделиться с друзьями: