Накануне матча против МБА форвард «Локо» поделился своим мнением о сопернике, рассказал, как готовится к игре и почему еще не успел познакомиться с Краснодаром поближе.
- - Матч против столичной команды – первый после перерыва. Как готовились к этой встрече с МБА?
- - Пауза в чемпионате пошла на пользу, мы хорошо поработали эти две недели. Для меня лично точно перерыв пошел в плюс – оттачивал взаимодействия с партнерами, выучил комбинации, набрал форму. Так что завтра в матче против МБА готов принести команде пользу.
- - Что знаешь о сопернике?
- - Опасность в нападении исходит от всей команды. Одновременно на площадке у них находятся 3-4 игрока, которые готовы взять на себя инициативу по завершению атаки. Поэтому я не стал бы выделять кого-то одного, они хороши именно командной игрой.
- - Почему, думаешь, последние пару месяцев «Локо» лучше играет на выезде, чем дома?
- - Я пока провел всего одну игру в «Баскет-Холле», поэтому не могу прокомментировать эту закономерность - если она вообще есть. Из предыдущего своего игрового опыта могу сказать, что, может, домашние стены и болельщики добавляют ответственности, что немного давит на игроков. На выезде получается играть чуть более расковано. Нужно просто уметь перестраиваться, справляться с этим.
- - На выездные матчи, уверены, тебе раньше не приходилось добираться по таким сложным маршрутам, как сейчас с «Локо». Уже привык к логистике?
- - К такому сложно привыкнуть. Даже до Москвы добираться непросто. 5 часов сидеть в одном положении, не вставая – так себе история. Но это часть нашей работы, жаловаться никто из нас не будет по этому поводу точно.
- - Как проводишь свободное время?
- - Изредка могу выйти побаловать себя вкусным ужином в ресторане по соседству с домом, но в основном все мое свободное время посвящено отдыху и восстановлению. У нас есть цель, и все внимание сосредоточено на выполнении задач, которые стоят перед командой.
Матч «Локо» — МБА состоится завтра в «Баскет-Холле» в 20:00. Билеты на локо.рф
Поделиться с друзьями: