«СШОР-Локо» уступил дублю ЦСКА

«СШОР-Локомотив-Кубань» не смог одолеть ЦСКА-2 в гостях – 72:85.

Первая десятиминутка матча выдалась крайне упорной. Хоть инициатива по большей степени была в руках «армейцев», краснодарцы не отпускали противника в отрыв, буквально наступая хозяевам на пятки. К концу стартового периода дистанция между соперниками составляла всего 3 очка – 24:21 в пользу ЦСКА-2. Вторую четверть москвичи начали достаточно уверенно, организовав точный бросок из-за дуги уже на первых секундах игрового отрезка. У «СШОР-Локо» же дальние броски не клеились, да и в целом назвать эту десятиминутку результативной не получится – всего 10 очков удалось набрать южанам против 18 у «армейцев». В итоге на исходе первой половины встречи превосходство «красно-синих» стало ощутимее – 42:31.

Тем не менее, отыграть 11 очков – задача вполне преодолимая, и после большого перерыва у подопечных Тане Спасева были все шансы взять контроль над площадкой в свои руки. Но в нападении игроки ЦСКА-2 были сильны – играли широко, тем самым создавая себе пространство для быстрого рывка в «краску». «Пристрелялся» к кольцу и возглавляющий рейтинг «снайперов» Суперлиги Владимир Карпенко – только на его счету сегодня 27 очков. И все же в третьей четверти краснодарцам удалось «перебросать» противника (22:19), а уже в начале заключительной десятиминутки гости сократили отставание до интригующих «-4». Здесь-то зрителей и ждала развязка. Судьбу матча решило количество нарушений: сначала Кирилл Темиров получил неспортивный фол, а сразу после главный тренер «СШОР-Локо» Тане Спасев собрал два технических подряд и был вынужден покинуть площадку. «Красно-синие» забрали свое с линии штрафных – три из четырех броска полетели прямо в цель. После такого «железнодорожники» угнаться за заданным хозяевами темпом уже не смогли. Итог встречи – 72:85. Лидером в составе краснодарской команды сегодня стал Кирилл Темиров. Капитан набрал 15 очков, совершил 6 передач и 4 подбора.

Следующий матч «СШОР-Локо» проведет уже дома. 10 марта в «Баскет-Холле» принимаем «Университет-Югра». Начало – в 17:00. Локосемья, ждем на трибунах!