Превью

«Локо-2» сыграет с «ЦСКА-Юниором» в гостях

7 и 8 марта «Локомотив-Кубань-2» сразится с «ЦСКА-Юниором» в Москве.

Диспозиция

Серия плей-офф все ближе. Участники известны, поэтому сейчас борьба разворачивается уже за место в топ-3 регулярного чемпионата. После серии гостевых матчей с «Руной-2» и МБА-2 краснодарская молодежка сместила «викингов» со второй строчки турнирной таблицы. Сейчас на счету «Локо-2» 26 выигранных игр из 36 возможных.

«ЦСКА-Юниор» отстает всего на одну победу и делит третье место «регулярки» с «Руной-2». В феврале «армейцы» потерпели лишь два поражения от молодежки «Химок» – впрочем, в прошедшем месяце подмосковный клуб дал жару и стал единственным в Единой молодежной лиге ВТБ, кто не допустил ни одной осечки. К домашней серии против южан «красно-синие» подходят после крупных гостевых побед над «ПАРМА-М» (106:77, 87:74). К слову, 106 набранных очков в матче – рекордный показатель месяца. Кроме того, в домашнем матче против «ПАРМА-М» московский клуб побил еще один рекорд – на этот раз по перехватам – 25 за встречу. «Локо-2» же лидирует по количеству блок-шотов – 10 заблокированных бросков, из которых 5 – на счету Кирилла Елатонцева.

Силы соперника

«ЦСКА-Юниор», по традиции, среди лидеров рейтинга по всем статистическим показателям. Средняя результативность команды – 79,1 очка, выше в топе – только «Зенит-М» (80,3) и «Руна-2» (81,8). Немногим меньше у подопечных Богдана Богданова – 78,1 очка в среднем. На подборе «армейцы» уступают лишь питерцам – 44,6 забранных отскока против 46,8. А по количеству передач (21,1), перехватов (12,3) и блок-шотам (4,3) «красно-синим» равных нет.

Скореры молодежки ЦСКА – Евгений Борисов (11) и Валерий Князев (10,3) – большую часть сезона выступают в Суперлиге. А форвард Даниил Ключенков, пропустивший в текущем розыгрыше лишь одну игру Молодежного чемпионата, попал в символическую пятерку февраля. В прошлом месяце он набирал в среднем по 13,6 очка за матч, а также совершал 4,1 подбора и 2,1 передачи (коэффициент полезности – 18,3). Пожалуй, в феврале «армейцы» собрали наибольшее число рекордов: Антон Петухов стал лидером по подборам – 15 забранных отскоков в одном матче, а капитан «ЦСКА-Юниора» Владислав Михеев был главным плеймейкером последнего месяца зимы – 11 передач за игру.

Пароли-явки

Матчи «Локо-2» против «ЦСКА-Юниора» пройдут на паркете ДС «Динамо» 7 и 8 марта. Стартуем в 16:00. Трансляция будет доступна на lokobasket.com. Вперед, «Локо-2»!

Информация о сопернике
Цвет: красный, синий
Главный тренер: Александр Герасимов
Сайт: cskabasket.com

«ЦСКА-Юниор» в социальных сетях:
ВКонтакте
YouTube

Поделиться с друзьями: