Интервью

Владислав Емченко: «Нам очень нужна поддержка Локосемьи!»

Защитник «Локомотива-Кубань» поделился ожиданиями от завтрашнего суперматча с «Зенитом». Напомним, игра против действующего чемпиона Единой лиги ВТБ начнётся в 20:00 в краснодарском «Баскет-Холле».

– С нетерпением ждём игру, – сказал Емченко. – «Зенит» – отличная команда, чемпион прошлого сезона. В этом сезоне у нас получилось два раза их победить. А всего мы встречались четыре раза, и каждый матч проходил в равной борьбе, всё решалось на последних секундах. Я уверен, что завтра будет очень интересное противостояние. Хочу пригласить всех на эту игру. Нам очень нужна будет ваша поддержка, поддержка трибун, Локосемьи! Так что обязательно приходите и болейте. 

– Разыгрывающий «Зенита» Трент Фрэйзер демонстрирует запредельную статистику. Тебе наверняка придется против него много играть – как одному из главных в «Локо» специалистов по защите. Персонально разбирали его?
– Да. Мы, получается, против него еще ни разу не играли, он приехал в Санкт-Петербург всего месяц назад. Прежний основной разыгрывающий «Зенита», Томас Эртель, сейчас травмирован – как, кстати, и Адриен Моэрман. Тренер сказал, что это Фрэйзер – игрок, похожий по типажу на Эртеля. Так что будем к нему специально готовиться. Разберём, как лучше против него защищаться. Игрок он высокого уровня – быстрый, с хорошим броском. Нам нужно максимально затруднить ему атаки, сделать так, чтобы он не чувствовал себя легко и свободно на площадке. И также не забывать про других игроков соперника. В «Зените» много высококлассных ребят, которые могут и забить, и отзащищаться, и отдать мяч. Так что мы будем готовы к тяжёлому и интересному матчу.
Поделиться с друзьями: