«Локо-2010» досрочно вышел в финал Первенства России

Подопечные Петра Панина завершили выступления во 2-м полуфинале Всероссийских соревнований со 100-процентным результатом, благодаря чему вышли в финал напрямую.

Старт второго полуфинального раунда Первенства, прошедшего в Воронеже, для краснодарцев выдался успешным – южане крупно обошли соперника из СШОР №1 Калининского района Санкт-Петербурга (45:29). Самым результативным в составе обеих команд стал Владислав Рубан, набравший 11 очков (плюс 9 подборов, 3 перехвата и 2 блок-шота). Во второй день соревнований «красно-зеленым» противостояла СШОР «Спартак» из Люберец. Эта схватка оказалась плотной – перед большим перерывом только 5 очков отделяли «Локо-2010» от противника. И хоть заключительная десятиминутка стала единственной, где «Спартаку» удалось перебросать краснодарцев (9:7), задела южан хватило для победы – 44:39.

Битва против хозяев паркета выдалась для подопечных Петра Панина самой жаркой. Уже в стартовой десятиминутке воронежская СШОР №9 набрала приличный темп и вышла вперед (9:17). Вторую четверть «красно-зеленые» отыграли с соперником наравне (15:15) и ушли в раздевалку при счете 24:32. Тренерские наставления в большом перерыве явно пошли нашим юным спортсменам на пользу. Как итог – эффектный камбэк и разгромная третья десятиминутка (24:8). Как бы ни старались трибуны поддерживать Воронеж, краснодарцы инициативу в этом матче уже не отдавали – 56:49. По десятку очков заработали Артем Бухаренков и Тимофей Яковенко.

После этой непростой победы прямая путевка в финал «Локо-2010» была уже гарантирована. Главный вопрос, с какого места пройдут краснодарцы в следующий раунд, решился в заключительной битве против СШОР «Глория им. Ю.И. Бирюкова» из Москвы. До этого матча соперник, как и наша команда, не допустил ни единой осечки, поэтому борьба ожидалась непростая. И все же юные игроки «Локо» оказались сильнее: к концу первой половины встречи преимущество «железнодорожников» было уже двузначным (21:11), а в третьей четверти краснодарцы и вовсе лишили этот матч интриги (21:8). В финальном игровом отрезке москвичи все же включились в игру и оказались результативнее (7:14), но на исход это уже не повлияло. 49:33 – блестящий результат и первое место «Локо-2010» по итогам полуфинала! В этой игре Владислав Рубан повторил результат стартового матча и вновь принес «красно-зеленым» 11 очков.

Браво, «Локо-2010»! Поздравляем с успешным выступлением и желаем удачи в финале!