«СШОР-Локо» не справился с «Югрой»

«СШОР-Локомотив-Кубань» уступил «Университету-Югра» в домашней встрече – 54:86.

На паркет «Баскет-Холла» после травмы вновь вернулся Хасан Кипкеев, который в отсутствие капитана «красно-зеленых» Кирилла Темирова стал главным вдохновителем сегодняшней борьбы. Также в составе «СШОР-Локо» не досчитались и Демида Тюлюбаева, который вместе с Темировым отправился на выезд вместе с «Локо-2». Зато ряды краснодарцев вновь усилил форвард основной команды Егор Сычков, принесший южанам весомую пользу. Капитанская повязка же отправилась самому опытному игроку «железнодорожников» Григорию Шуховцову.

Игроки «СШОР-Локо» начали не очень уверенно, позволив сопернику набросать на 8 безответных очков. Тане Спасев был вынужден брать тайм-аут, который явно пошел команде на пользу: краснодарцы здорово отработали под своим щитом, а Кирилл Коробко, Егор Сычков и Хасан Кипкеев отправили в кольцо «студентов» по «трешке» – и вывели южан вперед (9:8). Правда, сургутяне долго в роли отстающих не засиживались и тут же оформили точный бросок из-за дуги. К концу стартовой десятиминутки гости смогли добиться двузначного преимущества, но Всеволод Ищенко в быстром отрыве набрал свои первые очки в матче и поставил в первой четверти точку – 11:20.

Второй игровой отрезок прошел уже под диктовку «Университета-Югра». И хоть южане показали хороший процент трехочковых, «студенты» были результативнее в каждой четверти. В итоге первая половина матча осталась за Сургутом – 25:44. Краснодарцы рук не опускали – Кипкеев раздавал эффектные пасы не глядя, Семен Медведев «по-хайлайтному» и «с мясом» заколачивал мяч сверху, а Сычков отрабатывал и в нападении, и в защите. У гостей разыгрались Игорь Самсонов и Алексей Карпеко, «расстреливающие» кольцо хозяев из-за дуги. Как итог, к финишу «Югра» подходила с отрывом в три десятка очков (68:37). Как бы ни старались подопечные Тане Спасева перехватить инициативу, в этой игре противник оказался сильнее. Финальный счет – 54:86.

По десятку очков «СШОР-Локо» принесли Кирилл Коробко и Егор Сычков. За последним также 7 подборов и 3 передачи.

Следующий матч «красно-зеленые» проведут 13 марта. В 17:00 в «Баскет-Холле» примем «Химки». Локосемья, ждем на трибунах!