Медиа

Квитковских, Щербенёв и Мартюк – в хит-параде лучших моментов тура

Два игровых эпизода, в которых блеснули мастерством игроки «Локо», включены Единой лигой ВТБ в «Топ-10» моментов тура.

Единая лига ВТБ опубликовала подборку самых зрелищных моментов, произошедших в матчах 6-9 марта.

Седьмое место в этом рейтинге заняла комбинация, разыгранная игроками «Локо» в начале 3-й четверти матча с «Зенитом» (74:77). Александр Щербенёв ворвался под щит соперника, но вместо того, чтобы бросать самому, отдал пас за спину – на набежавшего Андрея Мартюка, который вколотил мяч в кольцо двумя руками.

На третью позицию хит-парада Единая лига ВТБ поставила эффектную оборонительную работу Антона Квитковских. Ближе к концу всё той же 3-й четверти матча с «Зенитом» Дмитрий Кулагин убежал в быстрый отрыв и собирался забить мяч сверху, однако форвард «Локо» успел догнать соперника и накрыть его бросок в зрелищной силовой манере.