«СШОР-Локо» не смог одолеть «Химки»

«СШОР-Локомотив-Кубань» не смог обойти «Химки» - 59:84.

Противостояние «СШОР-Локо» и «Химок» уже по традиции получилось нервным. В стартовой пятерке на паркет «Баскет-Холла» вышли Хасан Кипкеев, Григорий Шуховцов, Егор Сычков, Алексей Чиженок и Кирилл Коробко. Последний и открыл счет в этой встрече. Первая четверть была похожа на «догонялки» – в этом игровом отрезке лидер менялся 8 раз. Подопечные Тане Спасева смогли навязать «желто-синим» свою игру, демонстрируя слаженную работу и в нападении, и в защите. А бесстрашный проход в «краску» с красивейшим завершением сверху в исполнении Всеволода Ищенко, вовсе должен претендовать на место в рейтинге лучших моментов недели.

Тем не менее, выявить фаворита в стартовой десятиминутке не вышло – 20:20. После короткого перерыва Кипкеев точным броском из-за дуги вновь вывел «красно-зеленых» вперед. У краснодарцев хорошо летели «трешки», и к середине отрезка игроки «СШОР-Локо» добились преимущества в 9 очков (33:24). Однако сделать перевес южан двузначным «Химки» не позволили. Хозяева стали чаще допускать ошибки в нападении, а подопечные Андрея Мальцева возможности вернуться в игру не упускали. В итоге за 4 минуты гости забросили на 8 безответных очков, сократив свое отставание до минимума. А под самый занавес четверти химчане снова оказались впереди – 37:34 в пользу «желто-синих».

Начало третьей десятиминутки тоже выдалось плотным. Однако «Химки» продолжали давить, стремительно отдаляясь от «железнодорожников», и к финальной четверти дистанция между соперниками была уже ощутимее (49:63). Игроки «СШОР-Локо» стали более агрессивно прессинговать противника, но игра на чужой половине площадки не ладилась. Южане создавали много моментов, но мяч предательски не летел в цель. Подмосковная команда же отдавать инициативу больше не собиралась. Финальный счет – 59:84.

Хасан Кипкеев успешно провел второй матч после трехмесячной паузы – набрал 14 очков и совершил 5 передач и 2 подбора. По 11 очков краснодарцам принесли Егор Сычков (плюсом к 5 подборам и 2 передачам) и Григорий Шуховцов (плюс 8 подборов).
Следующую игру «СШОР-Локо» проведет уже на выезде. 23 марта сыграем с «Темп-СУМЗ-УГМК». Начало встречи – в 16:00 по московскому времени. Трансляция –lokobasket.com.