Болельщику

Битва «Локо» с УНИКСом – главное шоу выходных

19 марта «Локомотив-Кубань» проведёт заключительную домашнюю игру регулярного чемпионата. Гостем будет УНИКС – команда, идущая второй в лиге. Рассказываем, почему поход на этот суперматч – лучший способ провести воскресенье в Краснодаре.

«Локо» ещё может подняться выше

За два тура до конца регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в подгруппе «Топ-6» осталась одна-единственная интрига: сможет ли «Локомотив-Кубань» перегнать «Пари Нижний Новгород». Краснодарцам для этого надо выиграть оба оставшихся матча, а нижегородцам, в свою очередь – проиграть.

На кону в этой погоне – не просто циферки в итоговой таблице, а вполне реальное преимущество в матчах плей-офф. Дело в том, что уже точно определилось: «Локо» и «Пари НН» в четвертьфинале будут играть друг с другом. А кто из них финиширует выше, у того и будет преимущество домашней площадки – это очень важный фактор в играх навылет.

Так что краснодарскому клубу в воскресном матче с УНИКСом победа нужна позарез – и зрители увидят, как хозяева будут биться что есть сил.

УНИКС жаждет отомстить

Есть все основания полагать, что и УНИКС (которому формально ничего уже не нужно в регулярном чемпионате) отнесётся к матчу с «Локо» со всей серьёзностью. Дело в том, что в предыдущем матче, который состоялся в Казани 2 февраля, краснодарцы не просто выиграли, а унизительно разгромили соперника – 103:70. За без малого 30-летнюю историю противостояния двух клубов ни один из них ещё ни разу не выигрывал у другого с разницей «+33». Такое поражение – да ещё и перед домашними трибунами – наверняка стало обидным щелчком по носу амбициозному тренеру казанцев Велимиру Перасовичу. И он явно будет настроен нанести красно-зелёным ответную пощёчину – теперь уже на глазах краснодарской публики.

Тем более что у УНИКСа по сравнению с прошлым матчем этих соперников вернулся в строй ключевой игрок атаки – Джален Рейнольдс. В полном порядке и главный снайпер казанцев Дэрил Мэйкон – он набирает за игру в среднем 18,1 очка (это второй результат в лиге). Также рекомендуем обратить внимание на разыгрывающего команды гостей Ненада Димитриевича – у него 5,9 результативных передач в среднем за игру и 4-е место в турнире по этому показателю.

Когда оба соперника максимально заряжены на борьбу – матчи обычно выходят на загляденье. Но прелесть большого баскетбола в Краснодаре – в том, что зрелище не ограничивается происходящим на площадке от стартового вбрасывания мяча до финальной сирены.

Матчи «Локо» в «Баскет-Холле» – это грандиозное шоу

Когда «Локомотив-Кубань» играет дома, спортивный праздник начинается за полтора часа до матча. В это воскресенье двери «Баскет-Холла» откроются для зрителей уже в 13:30, и удивительные сюрпризы будут ждать зрителей повсюду!

Отныне у нас будут интересные активности не только на первом этаже галереи, окружающей трибуны, но и на втором: там мы устроим битву роботов и гонки радиоуправляемых машин – заверяем, что это будет интересно не только детям, но и взрослым.

Магазины клубной атрибутики продолжат радовать фанатов обновлением коллекции. И призами – их может выиграть любой, кто совершит в фаншопе покупку на сумму от 1000 рублей. Один из победителей получит право пересесть (вместе с ещё одним человеком на свой выбор) на лучшие зрительские места – в сектор «Паркет». Ещё двоих ждут подарочные сертификаты.

У нас опять запланирована новая интерактивная камера – их мы включаем во время перерывов в игре, так что любой зритель может стать участником забавного эпизода.

А в большом перерыве матча (между 2-й и 3-й четвертями) выступит ансамбль эстетической гимнастики «Аура». Те, кто часто ходят на матчи «Локо», наверняка помнят этих изящных и ловких девчат. К слову, когда «Аура» выступала в «Баскет-Холле» в прошлый раз, краснодарская команда победила (пермскую «ПАРМУ-ПАРИ» в начале января).

Впрочем, своя группа поддержки у «Локо» тоже очень крутая. Это не бахвальство – у них и справка есть. Точнее, у них есть два комплекта золотых медалей чемпионата Европы по чирлидингу, которые Loks Dancers завоевали на рубеже 2010-20-х годов.

А если когда-нибудь решат провести чемпионат среди талисманов команды, то маскот «Локо» Зубастик там будет одним из главных фаворитов. Любой, кому доведётся хоть раз встретить нашего неугомонного и щедрого на подарки Зубби, навсегда становится его фанатом.

Детям нравится на баскетболе

«Локомотив-Кубань» делает очень многое для того, чтобы детям было интересно на домашних матчах команды. Баскетбол и сам по себе очень насыщен яркими эпизодами (что очень по душе младшей части публики). Ну а если малыш всё равно заскучает на трибунах, в фойе «Баскет-Холла» есть уйма других развлечений:
∙ аквагрим;
∙ детская площадка с аниматорами;
∙ видеоприставки и настольные игры;
∙ весёлые старты;
∙ студия рисования.

Про студии рисования расскажем отдельно. Здесь (кстати, взрослым тоже можно) болельщикам предоставляют все возможности – от материалов до полезных советов – чтобы нарисовать плакат в поддержку команды. И если получится красиво, то есть очень большой шанс, что после матча игроки оставят вам на этом плакате свой автограф!

Никакой волокиты с документами

Ещё один довод в пользу баскетбола – сюда можно приходить просто так, спонтанно, без необходимости подавать заявку в госорганы и ждать её рассмотрения. Фанаты здесь ведут себя культурно, а смотреть на их перформансы всегда интересно и весело.

Но ведь «Баскет-Холл» так далеко…

Мы с этим не согласны. Спору нет, когда «Баскет-Холл» ещё только построили, он, действительно, был на самой окраине города. Но с тех пор со всех сторон от арены выросли новые микрорайоны, и транспортная инфраструктура значительно улучшилась. Сейчас до арены можно доехать даже на трамвае (правда, от конечной всё же ещё придётся пройти полчаса пешком).

Но, как минимум, маршруток мимо «Баскет-Холла» ходит предостаточно. И в дни вечерних матчей (как завтра) они ходят допоздна. Перечислим эти маршруты:
∙ № 29 — ЦКР — пос. Колосистый
∙ № 38 — Юбилейный МКР — пос. Калинина
∙ № 67 — Кооперативный рынок — ул. 9-я Тихая
∙ №105 — с/т «Прогресс» — ЖК «Спортивная деревня»
∙ №106 — Кооперативный рынок — 2-е отделение СКЗНИИСиВ
∙ № 182А — ЦКР — пос. Водников
∙ № 183А — Елизаветинская — Берёзовый
∙ № 201 – Кооперативный рынок – пос. Южный

На автомобиле к нам добираться тоже удобно. Другое дело, что следует закладывать время на вечерние пробки на улице Дзержинского. Зато парковка у нас просторная – мест хватит всем:

Кстати, чтобы вам было веселее ехать на игру, наша пресс-служба устроит прямое включение с игровой площадки – оно начнётся в 14:15 и продлится полчаса. Мы расскажем вам о подготовке «Локо» к матчу, проанализируем игру соперника и ответим на вопросы наших подписчиков. Трансляция будет вестись на клубной страничке Вконтакте. Вопросы можно задавать там же – или в нашем телеграм-канале.

Уговорили! Где и как купить билеты?

«Локомотив-Кубань» шагает в ногу с современностью. Мы максимально облегчили процедуру покупки билетов – теперь это можно сделать буквально в три нажатия кнопки на нашем сайте. Заходите в раздел «Билеты» нашего сайта – и убедитесь в этом сами!

Что ещё нужно иметь в виду, собираясь на матч?

Из соображений безопасности мы не имеем права пускать в «Баскет-Холл» с большими рюкзаками и сумками – громоздкий багаж можно оставить в камере хранения (вам покажут, где она, это в цокольном этаже «Баскет-Холла»).

С бутылками и термосами тоже, увы, нельзя – напитки можно будет купить в фойе спорткомплекса. Как вариант, можно купить фирменную термокружку в нашем фаншопе и ходить с ней.

Еще один пункт наших запретов – профессиональная техника для фото- и видеосъемки. Если вы очень сильно хотите вести репортаж с арены, обратитесь к специалисту пресс-службы (+7-962-869-44-75) – мы найдем решение, которое устроит всех.

Что делать, если у меня возникнут затруднения по ходу матча?

Если вы не можете найти нужный сектор, разминулись с друзьями, где-то оставили свои вещи, хотите спросить или уточнить что-то ещё – смело обращайтесь к нашим стюардам. Это ребята в майках с надписями «Staff» и «Готов помочь». Они точно знают, что нужно делать в любой ситуации.

«Локомотив-Кубань» старается делать из каждого матча незабываемый праздник для каждого зрителя. Взамен нам нужна ваша горячая поддержка – родные трибуны не раз помогали «Локо» выиграть непросто складывающиеся матчи. В воскресенье нас ждёт именно такая игра. Поэтому ждём вас в «Баскет-Холле»!

Поделиться с друзьями: