Превью

«Локо» без Акун-Пёрселла, УНИКС без Жбанова

19 марта в 15.00 в краснодарском «Баскет-Холле» «Локомотив-Кубань» принимает казанский УНИКС.

Для казанцев матч не имеет турнирного значения – они гарантировали себе итоговое второе место в регулярке. Обогнать ЦСКА подопечные Велимира Перасовича не смогут, но и от идущего третьим «Зенита» находятся вне досягаемости.

«Локо» еще сохраняет теоретические шансы на итоговое четвертое место. Правда, для того чтобы перевести их в практическую плоскость, необходимо совпадение сразу четырех результатов. При этом в трех из этих четырех матчей должен победить андердог. «Локо» необходимо обыгрывать УНИКС дома и ЦСКА в гостях – и надеяться, что «Пари НН», в свою очередь, уступит и дома МБА, и в гостях ЦСКА. При этом оба столичных клуба турнирной мотивации не имеют.

В любом случае, пока шансы есть – надо бороться. Да, собственно, даже если бы их не было – матч с УНИКСом вне зависимости от турнирной ситуации сам по себе мотивация. Да еще и в присутствии краснодарских болельщиков, которые в прошлом домашнем матче «Локо» вместе с командой едва не сотворили очередное чудо – помогли команде отыграть 25-очковое отставание в матче с действующим чемпионом Единой лиги ВТБ, петербургским «Зенитом».

Против УНИКСа по медицинским показателям не сыграет форвард ДеВон Акун-Пёрселл. Ничего серьезного, в Москву на последний тур регулярки с командой он полетит. В составе казанцев не будет защитника Георгия Жбанова.

Букмекеры небольшим фаворитом считают гостей. Коэффициент на победу УНИКСА – 1,8, «Локо» — 2,0.

О сильных и слабых сторонах казанцев рассуждает тренер «Локо» Станислав Збарский. У которого, кстати, 19 марта – день рождения. Эффектный клубный фиолетовый галстук у наставника уже есть, так что в качестве подарка нужна победа.

Станислав Збарский, ассистент главного тренера, тренер-скаут ПБК «Локомотив-Кубань»

УНИКС — команда, которая в защите играет жестко и агрессивно, старается разрушить нападение соперника. Казанцы обладают очень качественным подбором исполнителей. Даже если им не удаётся организовать комбинацию в атаке, практически каждый из игроков может взять на себя инициативу и сыграть индивидуально. В первую очередь это, конечно, касается Дэрила Мэйкона. Он талантлив и на протяжении всего сезона стабильно демонстрирует баскетбол очень высокого уровня. По сути, он один может тащить команду. А добавьте к этому Ненада Димитриевича и Джалена Рейнольдса, игроков уровня Евролиги, и становится понятно, что УНИКС очень опасен в нападении. В последних матчах все более заметную роль играет Луи Лабери, которого Велимир Перасович очень активно задействует в «краске». В Казани нам удалось не только играть агрессивно в защите на протяжении все 40 минут, но и гнуть свою линию в нападении весь матч. Мы играли в очень быстрый баскетбол, за счет этого и одержали крупную победу. Конечно, после этого стоит ожидать, что казанцы приедут в Краснодар сверхмотивированными.

Билеты на матч все еще можно приобрести на lokobasket.com. Те, кто по каким-то причинам не доберется до «Баскет-Холла», могут посмотреть трансляцию на сайтах «Локо» и Единой лиги ВТБ, а также на телеканалах Матч Игра и ТК Старт.

Поделиться с друзьями: