Интервью

Александр Секулич: «Трибуны были нашим шестым игроком»

Главный тренер «Локо» прокомментировал непростую домашнюю победу над УНИКСом (78:70).
За счёт чего удалось добиться победы в столь непросто складывавшемся матче?
– Прежде всего хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые сегодня заполнили трибуны «Баскет-Холла» и стали нашим 6-м игроком. В самые сложные моменты матча мы ощущали их поддержку и находили силы переломить ход встречи в свою пользу. Что касается хода игры, то и у нас, и у УНИКСа были определённые проблемы с травмированными. Обе команды пытались преодолеть эту ситуацию. Мы смогли найти путь к победе, хоть и далеко не сразу. Сегодня порой было по-настоящему сложно, но играя вместе, друг за друга, «Локо» смог одержать победу.
Что с ДеВоном Акун-Пёрселлом? Когда мы снова увидим его на площадке?
– Характер повреждения я раскрывать не буду, но скажу, что наш медицинский штаб делает большую работу, чтобы ДеВон восстановился как можно скорее. Мы рассчитываем увидеть его в строю уже в матче с ЦСКА.
В заключительной четверти «Локо» совершил рывок 15:0, который в итоге предопределил победу. О чём вы говорили команде перед этим?
– Мы внесли определённые изменения в защите. А в атаке попросили подопечных смелее идти под кольцо, поскольку игроки УНИКСа уже набрали много фолов.
Владислав Емченко и Захар Ведищев сегодня провели отличные матчи…
– Да, мне тоже кажется, что наша команда играет всё лучше – я бы отметил не только тех игроков, которых вы назвали. Получается, мы делаем всё правильно – работаем на тренировках, наигрываем взаимодействия. Да, иногда бывают спады, но в целом ребята молодцы.
Поделиться с друзьями: