Интервью

Окаро Уайт: «С каждым днем чувствую себя в «Локо» всё комфортнее»

Американский форвард провёл против УНИКСа (78:70) свой лучший на данный момент матч за «Локо» – в его активе 15 очков и 5 подборов.
Что чувствуешь после такой победы?
– Классная игра была, сложная, боевая. Для меня такая победа – особенное событие, поскольку УНИКС моя бывшая команда, и я знаю многих из их нынешнего состава. Отдельно отмечу атмосферу на трибунах. Я приехал на арену за полтора часа до начала и был очень удивлён тому, сколько людей уже приехало в «Баскет-Холл» и сколько продолжает прибывать. Во время матча мы очень хорошо чувствовали поддержку трибун.
Вторую половину матча «Локо» провёл гораздо мощнее, чем первую. С чем это связано?
– Первую половину мы тоже провели весьма неплохо. Просто УНИКС очень сильная команда, они тоже играли здорово, поэтому к большому перерыву мы отставали в счёте. Ну а в конце третьей четверти и в начале четвертой мы завелись ещё сильнее и смогли создать нужный отрыв.
Как оценишь свою игру против УНИКСа?
– Признаюсь, что я ещё вчера чувствовал себя далеким от оптимального состояния. Были мышечные спазмы, и поэтому меня не включили в стартовый состав. Хорошо, что в итоге сегодня я чувствовал себя полностью готовым и по ходу матча смог поймать нужные ритм и интенсивность. Да и в целом я день ото дня ощущаю себя всё более комфортно. После полугодовой паузы поначалу было сложно включиться в командные взаимодействия, но сейчас я уже полностью в деле.
Чего ждёшь от матча с ЦСКА?
– Самое важное на этом отрезке чемпионата – поскорее набрать оптимальную форму. Конечно, мы хотим выиграть, но в уме будем держать серию плей-офф против «Пари НН». Готовимся к очень тяжёлым матчам навылет.
Поделиться с друзьями: