новое

Матчи «Локо» — площадка для объединения спорта и образования

«Локомотив-Кубань» продолжает тесное сотрудничество с вузами и школами Кубани.

«Локомотив-Кубань» совместно с Департаментом образования Краснодара продолжает реализацию проекта «Локостарт» в общеобразовательных школах города. Экскурсии и встречи с командой учеников краснодарских школ проходят на регулярной основе, а студенты КГУФКСТ проходят в «Локо» производственную практику.

А матч «Локо» против УНИКСа даже стал основой для дипломной работы.  Краснодарский школьник подготовил отчетную работу, взяв за основу организацию трансляций предматчевой студии клуба.

Студийный «разогрев» в день игры – новый проект «Локо», который реализуется на всех домашних матчах нашей команды в этом сезоне. Эфиры пользуются интересом у болельщиков, спешащих на матч – собирают тысячи просмотров. Гостями студии становились спортсмены и руководители баскетбольной сферы, известные и выдающимся личности.

В нашем недавнем эфире на матче «Локомотива-Кубань» с УНИКСом мы с удовольствием принимали Евгению Константинову, победительницу конкурса «Учитель года Кубани» — высококвалифицированного знатока русского языка и литературы и большую поклонницу баскетбола.

 

Константинова – выпускница детско-юношеской спортивной школы, становилась призером всероссийских соревнований. Она и сейчас продолжает играть, а еще болеет за «Локо». 

Ученик 106-й краснодарской школы, десятиклассник Леонид Жалнин, принимал участие в организации практически всех эфиров нашей студии. За это время он собрал достаточно материала, чтобы подробно рассказать о полученном опыте прямых трансляций.

Поделиться с друзьями: