«Локо-ДЮБЛ» вышел в «Финал Восьми» первенства России

Команда Александра Крылова успешно выступила в 3-м полуфинале Первенства ДЮБЛ, одержав 4 победы в 5 матчах.

В Заречном завершился заключительный полуфинальный раунд Первенства ДЮБЛ, где юниоры «Локо» заняли 2 место. Тур выдался не из легких – по сути, данный этап можно смело назвать генеральной репетицией предстоящего «Финала Восьми». Начали «прогон» с непростого матча против СШОР ЦСКА. На протяжении всего времени команды показывали «вязкую» игру, хотя к финишному отрезку «армейцам» удалось оторваться – 59:53 в пользу москвичей. К середине заключительной десятиминутки преимущество ЦСКА составляло 14 очков (72:58). Казалось, противник уже поверил в собственный успех, но южане сдаваться не собирались и быстро наверстали упущенное. За минуту до конца четверти Даниил Глазков отправил в кольцо соперника точную «трешку» и свел отставание нашей команды до минимума (73:75), а следом Даниил Чернин сравнял счет с линии штрафных. Оставалось отстоять в защите, с чем «красно-зеленые» успешно справились: Всеволод Ищенко перехватил мяч, понесся в контратаку и забросил в проходе, но мяч оказался не засчитан – фол в нападении. Команды еще успели обменяться атаками, но безрезультативными – 75:75. В итоге исход встречи решился только в овертайме, где «железнодорожники» перебросали «армейцев» почти вдвое. Финальный счет – 87:82. Лидерами в составе «Локо-ДЮБЛ» стали Алексей Середа (15 очков и 12 подборов) и Илья Грушевский (15 очков и 4 подбора).

Во второй день соревнований «красно-зеленые» встретились с «Химки-ДЮБЛ». Сюрпризов этот матч не принес: наши парни сходу обозначили свой боевой настрой и обыграли подмосковный клуб со счетом 93:61. За результативность вновь отвечал Илья Грушевский: капитан принес команде 22 очка, а также совершил 3 передачи, по 2 подбора и перехвата. За Никитой Швечихиным – 16 очков, 6 подборов, 3 передачи и 2 перехвата. К слову, все игроки отметились полезными действиями. Далее «Локо-ДЮБЛ» продолжил победную серию в матче против УОР №4 им. А.Я. Гомельского. Еще в первой четверти подопечные Александра Крылова оторвались от москвичей на 15 очков (29:14), и даже рывок столичной команды в третьей десятиминутке (17:28) никак не сказался на исходе этой встречи – 84:68 в пользу южан.

Игру против юниоров МБА, пожалуй, можно назвать самой драматичной в этом туре – лидер в матче менялся 15 раз. Интрига сохранялась до конца четвертой десятиминутки – и даже после. Абсолютно равная борьба, 76:76 на табло и очередной, очень нервный овертайм. В тяжелейшей схватке «Локо-ДЮБЛ» все же смог забрать победу – 89:86. Ищенко и Швечихин были в ударе и показали свой лучший результат в сезоне: на счету Севы – 28 очков, 10 подборов и 5 передач, Никита же набрал 25 очков (плюс 4 подбора).

В заключительный день соревнований «красно-зеленые» встретились с потенциально самым опасным соперником, не допустившим в Заречном ни одного поражения – действующим чемпионом «Зенит-УОР №1». Во втором полуфинале Первенства ДЮБЛ краснодарцы обыграли петербуржцев со счетом 100:90, но в этом раунде подопечным Александра Крылова до победы не хватило всего трех очков – 88:91. Даниил Глазков отметился 18 очками, Владимир Олейников записал на свой счет 14 очков, 6 подборов и 3 блок-шота, а Всеволод Ищенко едва не собрал трипл-дабл: 12 очков, 13 забранных отскоков и 7 передач.

Таким образом, к «Финалу Восьми», который пройдет с 17 по 24 апреля, наша команда подходит на 2-м месте. За всеми новостями следите в социальных сетях LokoYouth!