«СШОР-Локо» проиграл «Темп-СУМЗ-УГМК» в гостях

«СШОР-Локомотив-Кубань» не справился с «Темпом» – 68:100.

В Ревду «СШОР-Локо» отправился экспериментальным составом: во-первых, Кирилл Темиров, Михаил Ведищев и Демид Тюлюбаев остались в Краснодаре помогать молодежке. Во-вторых, в заявке не оказалось самого опытного игрока «красно-зеленых» Григория Шуховцова. А в-третьих, матч против «Темп-СУМЗ-УГМК» стал дебютным в Суперлиге для Александра Таранцова и Владимир Макарова.

В первой четверти хозяева смотрелись на площадке уверенней, и уже к середине отрезка «Темп» оторвался от южан на дюжину очков. Кирилл Коробко эту дистанцию сократил – сначала был точен из-за дуги, а затем набрал очки в проходе. Точку в этой десятиминутке поставил Семен Медведев, реализовавший один из двух штрафных бросков – 14:22. В следующей четверти «СШОР-Локо» еще сохранял шансы догнать ревдинцев, когда после меткой «трешки» Ильи Сорокина разница в счете составила опасные 6 очков (26:33). Однако Ревда сбавлять обороты не собиралась, и к «экватору» счет на табло был 46:35 в пользу хозяев.

Увы, подопечные Тане Спасева сильно просели в третьей десятиминутке, чем и воспользовались игроки «Темпа». Ревдинцы «настреляли» на 35 очков, получив в ответ всего 10. И хоть в заключительном игровом отрезке «СШОР-Локо» действовал уже убедительнее (23:19), задел «Темп-СУМЗ-УГМК» был слишком велик. Финальный счет – 68:100.

Лидером в составе «железнодорожников» сегодня стал Илья Сорокин. Центровой набрал 18 очков и совершил 3 подбора. Кирилл Коробко провел свой лучший матч в сезоне – форвард принес команде 16 очков, а также отметился 5 забранными отскоками. Александр Таранцов и Владимир Макаров, выступающие в этом сезоне в «Локо-2», тоже отметились результативными действиями в Pari Чемпионате России: за Сашей – 9 очков и 3 подбора, Вова записал на свой счет 2 очка, по 4 подбора и перехвата, а также 3 передачи.

Следующий матч «СШОР-Локо» проведет в Екатеринбурге. 26 марта в 17:00 по московскому времени краснодарский фарм сыграет с «Уралмашем». Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com.