«Локо-2» обыграл «УНИКС-2» на домашней площадке

«Локомотив-Кубань-2» в первом матче серии обошел казанцев – 83:51.

Краснодарские болельщики уже точно успели соскучиться по молодежному баскетболу – последнюю домашнюю игру «Локо-2» провел больше месяца назад. Логично, что долгожданный матч в «Баскет-Холле» собрал большое количество зрителей, которым уже в первой четверти пришлось немного поволноваться. Соперники стартовали достаточно уверенно, демонстрируя быструю игру и агрессивную защиту по всей площадке. В середине отрезка лидер казанцев Сергей Полстянов метким броском из-за дуги вывел свою команду вперед (13:10), но после минутной безголевой паузы «красно-зеленые» нашли ответ в виде «россыпи» трехочковых – постарались Сергей Щетинин, Даниил Гинько и Лев Кузьменко. «УНИКС-2», тем временем, борьбу не прекращал, продолжая держать трибуны в напряжении. К началу второй десятиминутки преимущество южан составляло всего 3 очка (21:18), но за 4 минуты «железнодорожники» организовали мощный отрыв, «настреляв» в кольцо противника на 13 безответных очков. После такого рывка хозяев «УНИКС-2» вернуться в строй уже не смог. В итоге к экватору встречи счет составлял 43:27. Примечательно, что больше половины набранных казанцами очков – только на счету Полстянова. В первой половине встречи защитник набросал на 19 очков.

После большого перерыва подопечные Богдана Богданова хватки не теряли, увеличивая дистанцию уже до двух десятков очков. У гостей, казалось, на погоню уже просто не осталось сил, и в итоге к финишному отрезку противники подходили при счете 60:40 в пользу «Локо-2». Заключительную четверть и вовсе можно разбирать на хайлайты: Артем Орешников без устали «палил» сверху, Кирилл Темиров и Даниил Гинько разбирались с соперником бросками с дальней дистанции, а Лев Кузьменко оставил за собой финальные две минуты встречи, «наколотив» 9 очков подряд. В итоге первый матч против молодежки «УНИКСа» южане закрыли за собой – 83:51.

Лидером в составе «красно-зеленых» стал Кирилл Темиров. Капитан принес команде 15 очков, а также совершил 2 перехвата. Лев Кузьменко и Артем Орешников набрали по дюжине очков и совершили по полдюжины подборов. На счету Артема также по 2 перехвата и блок-шота.

Следующий матч серии против казанцев пройдет уже завтра в 15:00. Ждем всех болельщиков в «Баскет-Холле»!