«Локо-2» вновь обошел «УНИКС-2»

«Локомотив-Кубань-2» во втором матче серии обыграл казанцев со счетом 97:71.

Казалось, второй матч серии против молодежки «УНИКСа» начался по уже знакомому сценарию: как и вчера, обе команды были настроены запредельно. Однако на фоне прошлой встречи казанцы смотрелись уже убедительней. Хоть в начале второй четверти краснодарцы имели перевес в десяток очков (29:19), гости быстро смогли эту разницу нивелировать, а после и оставить южан позади на расстоянии «трешки» (40:37). Но после такой дерзости соперника «Локо-2» взял игру в свои руки и не дал «УНИКСу-2» возможности уйти на большой перерыв в роли лидера – 41:40 в пользу хозяев.

После выхода из раздевалки «бело-зеленые» продолжали давить и оформили три трехочковых подряд, благодаря чему к середине отрезка вновь добились равенства счета – 52:52. «Локо-2» нанес ответный «удар» практически сразу: сначала Владимир Заболотнев взломал оборону противника в проходе, затем Кирилл Темиров отметился броском из-за дуги, а после был точен на штрафных, и в итоге к финишной прямой подопечные Богдана Богданова вновь отодвинули казанцев на двузначное расстояние – 67:57.

В заключительной четверти краснодарцы организовали решающий рывок. Игроки «Локо-2» смотрелись увереннее и в нападении, и в защите – в прочем, счет финальной десятиминутки это подтверждает (30:14). В игре за подбор южане тоже выглядели предпочтительнее – 54 против 33 забранных отскока. «Красно-зеленые» были близки к очередной сотне в сезоне, но в итоге встреча завершилась при счете 97:71.

Без рекордов игроки «Локо-2» не остались – Кирилл Елатонцев совершил 19 подборов («настреляв» при этом на 21 очко!) и обновил карьер-хай. Также в числе скореров – Михаил Ведищев (12 очков, 3 перехвата, по 2 подбора и передачи) и Кирилл Темиров (11 очков, 10 забранных отскоков и 4 передачи).

Следующую – и заключительную в регулярном сезоне – серию матчей наша молодежка проведет 28 и 29 марта. В 15:00 встретимся с «Пари НН-2» на паркете «Баскет-Холла». Локосемья, ждем на трибунах!