Интервью

Александр Секулич: «Такой соперник, как ЦСКА, ошибок не прощает»

Главный тренер «Локо» прокомментировал итоги матча с ЦСКА (74:94) и всего регулярного чемпионата в целом.
Что скажете о только что закончившемся матче?
– Это был для нас очень важный, решающий матч. Хоть нашим соперником и был лидер лиги, потерпевший всего два поражения, но мы приехали не под белым флагом. Сегодня мы отдали всё, что могли, старались выиграть и эпизодами у нас получалось неплохо – как в третьей четверти и в начале четвёртой. Мы могли добиться большего и достичь нужного результата, но, к сожалению, допустили много ошибок, совершили много неудачных розыгрышей. Такой соперник, как ЦСКА, подобного не прощает.
Как оцените регулярный чемпионат в целом – что получилось, что нет?
– Главное, что я хочу отметить – у «Локо» сложилась команда. Если сравнивать с началом сезона, то мы прибавили во всех компонентах игры, стали более эффективными. Наши молодые игроки доказали, что могут играть на этом уровне. Но когда средний возраст команды низок, главная проблема – стабильность. И как раз стабильными мы не были. В этом регулярном чемпионате, определённо, есть моменты, которыми мы можем гордиться. Но и провалы тоже есть. Я уверен, что в плей-офф мы можем играть лучше. Конечно, наша цель была выйти в плей-офф с преимуществом своей площадки. Так сложилось, что в итоге всё было в наших руках, поэтому никаких оправданий пятому месту у нас быть не может.
Какие задачи на плей-офф? Есть предчувствие, что именно команды, занявшие в регулярке 4 и 5 места, выдадут самую зрелищную четвертьфинальную серию.
– Вообще, Единая лига ВТБ в этом сезоне выглядит очень конкурентной – любой может победить кого угодно. Но в целом я с вами согласен – в нашей серии с «Пари НН» наверняка будут очень интересные матчи. Наша цель очевидна: выйти в полуфинал. Я уверен, что у нас есть всё для того, чтобы быть успешными против «Нижнего». Главное – демонстрировать больше стабильности.
Поделиться с друзьями: