Интервью

Джейлен Барфорд: «У нас хватит сил на столько матчей плей-офф, сколько потребуется»

Американский защитник «Локо» стал самым результативным игроком матча с ЦСКА (74:94), набрав 21 очко.
Что случилось с командой в 4-й четверти? Почему ЦСКА так стремительно оторвался?
– Мы потеряли концентрацию. Совершили подряд две или три нелепых потери – и отрыв мгновенно вырос до двузначного.
Насколько неожиданным для команды стало вчерашнее поражение «Пари НН» от МБА? Не добавило ли это нервозности и давления?
– Наоборот, было здорово понимать, что теперь инициатива на нашей стороне. Не думаю, что мы перенервничали из-за этого. Против ЦСКА мы часть матча отыграли достаточно хорошо, нашли силы сравнять счёт в 3-й четверти. Но потом эти ошибки… Мы очков 10 недобрали в самые ключевые моменты матча. Всё могло сложиться совсем по-другому, набери мы эти очки.
Ты сам сегодня набрал 21 очка с отличным процентом. Как оценишь свою форму на данный момент?
– По моим ощущениям, всё в порядке. Я в наилучшей форме за всё время с начала сезона. Готов отдать все силы, чтобы помочь команде пройти в плей-офф как можно дальше.
Чего ждёшь от противостояния с «Пари НН»?
– Будет очень плотная игра с обилием контакта. Мы к такому готовы, и даже если дойдёт до пятого матча, у нас хватит сил, чтобы в итоге победить.
Насколько важным фактором может стать поддержка домашних трибун?
– Спасибо краснодарским болельщикам, в последних матчах они поддерживали нас отлично. Хорошо, что мы играем дома в самый ключевой момент серии. Постараемся привезти из Нижнего Новгорода как можно больше побед, чтобы иметь шанс закрыть серию при своих трибунах.
Поделиться с друзьями: