Интервью

Александр Секулич: «Мы знали, что нас ждёт настоящая битва»

Главный тренер «Локо» прокомментировал победный старт (93:81) в четвертьфинальной серии против «Пари НН».
Как оцените только что закончившуюся игру?
– В первую очередь, поздравляю «Нижний» с победой в Кубке России. Сегодня было начало плей-офф, и большая часть матча была неимоверно вязкой. Обе команды очень хотели победить, мы бились, не жалея сил, все 40 минут, даже лишились нескольких зубов. И я по-настоящему счастлив, что мы выиграли.
В курсе ли вы ситуации с болельщиками, автобус которых застрял в метели в Ростовской области?
– Конечно! Нам очень жаль, что наши фанаты не смогли доехать до арены к первому матчу. Но мы знаем, что они смотрели нашу игру и переживали за нас у экранов. Надеюсь, что они в итоге доберутся до Нижнего Новгорода ко второму матчу и дадут нам тот самый необходимый заряд энергии, который может оказаться решающим. Вообще, огромное спасибо краснодарским болельщикам за потрясающую поддержку на протяжении всего сезона.
Чего ожидаете от второй игры?
– Секретов подготовки я раскрывать не буду, уж извините. В ближайшее время мы с тренерским штабом займёмся анализом прошедшей игры, чтобы перед вторым матчем постараться свести к минимуму наши ошибки. Конечно, мы знали о травмированных игроках «Пари НН» и постарались использовать имеющуюся информацию. Когда начинается плей-офф, ничто из того, что было в регулярном сезоне, не имеет значения. Надо быть сфокусированным на ближайшем матче и стараться выиграть его во что бы то ни стало.
Поделиться с друзьями: