Превью

«Локо-2» – в шаге от «Финала Четырех»

7 апреля «Локомотив-Кубань-2» проведет второй матч четвертьфинальной серии против «Пари НН-2» на домашней площадке

Первые матчи плей-офф молодежной лиги ВТБ вышли очень жаркими – в целом, весьма ожидаемо, когда на кону стоит выход в «Финал Четырех». Без сенсаций тоже не обошлось: «Химки-2» и «УНИКС-2» обошли фаворитов, а «ЦСКА-Юниор» с «Зенитом-М» не смогли решить исход встречи в основное время. Увереннее всех чувствовали себя краснодарцы, разгромившие «Пари НН-2» в гостях со счетом 84:53.

Напомним, что для выхода в «Финал Четырех», который пройдет в Краснодаре 13-14 апреля, «красно-зеленых» отделяет всего одна победа над нижегородцами. Логично, что подопечные Богдана Богданова будут делать все возможное, чтобы и второй матч четвертьфинальной серии завершить в свою пользу. К тому же поддержка трибун и родные стены МТЦ «Локомотив-Кубань» (кстати, впервые игры молодежного чемпионата пройдут на паркете краснодарской академии) точно прибавят южанам сил и вдохновят на новые достижения.

Но списывать Нижний Новгород со счетов не стоит, да и матчи плей-офф, как многие уже успели убедиться, редко бывают предсказуемыми. Ожидаемо, что подопечные Романа Гореловского, не раз нашумевшие в «регулярке», приехали в Краснодар с одной целью – взять реванш. В общем, настрой у соперников будет запредельный.

Противостояние «Локо-2» против «Пари НН-2» состоится 7 апреля в МТЦ «Локомотив-Кубань» по адресу: пос. Колосистый, ул. Звездная, 15/7. Стартовый спорный – в 14:00. Локосемья, эту игру нельзя пропустить!