Разное

Благотворительный Матч Друзей открыл «Финал четырех» молодежной лиги ВТБ

Сегодня в МТЦ «Локомотив-Кубань» стартует «Финал четырех» Единой молодежной лиги ВТБ.

Соперником «Локомотива-Кубань-2» за выход в финал станут подмосковные «Химки-2» — бронзовый призер прошлого сезона. Соперники в регулярном чемпионате встречались 4 раза и одержали по две победы. Вторую пару составили московская «МБА-2» и «Зенит-М» из Санкт Петербурга.

Перед началом официальных соревнований на главной арене молодежного тренировочного центра состоятся благотворительный Матч Друзей. В нем приняли участие известные спортсмены, общественные деятели и журналисты. После матча они с удовольствием поделились своими впечатлениями.

Классная атмосфера, игра замечательная. Многие очень старались себя проявить. Думаю, что человек 6 на сборы национальной команды из этих составов смело можно звать (смеется). На самом деле здорово – матч, вроде, дружеский, а зарубились нормально.

8 очков за игру, учитывая, что разница между мной и спортом составляет 7 лет и 20 килограммов – результат отличный! Самое тяжелое – это не просто бегать, забивать, но еще и живот втягивать. А если серьезно, то атмосфера – супер. У меня баскетбол в сердце с самого детства. Здорово оказаться на одном паркете с мастерами спорта, ребятами, у которых за спиной такие достижения, как, например, победа в Евролиге.

Атмосфера на матче была товарищеской, все друг друга знают много лет, поэтому в начале играли непринужденно. Но даже в таких матчах начинает проявляться желание выиграть, быть лучше в каждом компоненте.

Получается, что я вкатился в спортивную атмосферу еще до начала официальных матчей. Вот теперь нужно перевести дух и готовится к трансляции полуфиналов «Финала четырех». Атмосфера тут потрясающая, зал замечательный. Прошелся немного по комплексу, он точно лучший в России. Уровень просто космический, и это заметно.

Просто счастлива принять участие в такой игре. Да еще в таком комплексе! Это мечта любого баскетболиста — попасть сюда. Желаю всему тренерскому составу и игрокам, всем организаторам матчей, судьям и судейскому столику отличного настроения, позитивного настроя, успехов в делах и достигать побед во всех начинаниях.

Игра стала площадкой для проведения благотворительной акции «Чемпионы – Детям». Центру «Ручеек» был вручен сертификат на приобретение инвентаря для занятий адаптивной физической культурой и спортом.

Полное расписание матчей «Финала четырех»:

13 апреля

17:00 «МБА-2» – «Зенит-М»

20:00 «Локо-2» – «Химки-2»

14 апреля

17:00 Матч за 3 место

20:00 Финал

Поделиться с друзьями: