«Локо-ДЮБЛ» – бронзовый призер юниорского первенства России!

Подопечные Александра Крылова в матче за 3-е место обыграли «Химки-ДЮБЛ» со счетом 83:72.

Матч за 3-е место Первенства ДЮБЛ, как и положено любой битве за медали, выдался эмоциональным. Хозяева паркета противостояли «Химкам-ДЮБЛ». Поначалу игра для краснодарцев складывалась непросто: «желто-синие» дышали в спину, не давая южанам увеличить дистанцию более чем на 5 очков. Не заладилось и с бросками из-за дуги – в первой половине матча всего 2 из 12 достигли цели. Впрочем, у подмосковной команды тоже не летело – точными оказались 2 дальних попытки из 10. Однако это не мешало и той, и другой команде на всех парах мчаться к бронзе, и к большому перерыву всего 3 очка отделяли «Локо-ДЮБЛ» от соперника – 41:38.

Свести на нет разницу в счете сумел Сергей Симаков, оформивший «трешку» в первой же атаке третьей десятиминутки. К слову, центровой «Химок» десятью днями ранее сражался против «Локо-2» в «Финале четырех» молодежного чемпионата – и вновь становиться четвертым явно не хотел. Но и у подопечных Александра Крылова амбиций было не занимать – тем более, когда за игрой наблюдают полные домашние трибуны. И «Локомотив» понесся, впервые доведя преимущество до двузначного – 60:50. Ключевым звеном в этом отрыве стали грамотные действия капитана «красно-зеленых» Ильи Грушевского, только за третью четверть принесшего команде 8 очков. Он же и стал лидером сегодняшней встречи, набрав 18 очков (плюс 7 подборов, 4 передачи и 2 перехвата).

К финишу «Локо-ДЮБЛ» подходил при счете 60:52. Грушевский и Даниил Глазков увеличили разницу до дюжины очков, но списывать со счетов «Химки» было рано. Команда Мирона Лебедева словно открыла второе дыхание и рванула вперед – 7:0. «Желто-синим» удалось добавить остроты: за 3,5 минуты до финальной сирены перевес хозяев составлял лишь 1 очко – 68:67. Болельщики, добиравшиеся в Краснодар из Подмосковья, изо всех сил поддерживали своих игроков – признаем, шуметь они умеют! Но южане были неумолимы. Центровой «красно-зеленых» Владимир Олейников взял игру в свои руки и «настрелял» на 8 очков подряд, вернув хозяевам комфортное преимущество (76:67). Больше южане подбираться к себе вплотную не позволяли. 83:72 – «Локо-ДЮБЛ» завоевал бронзу!

Сразу шестеро игроков в составе краснодарцев отметились двузначным количеством набранных очков. Помимо Грушевского, в число скореров вошли Даниил Глазков (15 очков, по 5 подборов и передач), Вова Олейников (14 очков и 4 забранных отскока), Сева Ищенко (12 очков, 11 подборов, 6 передач, 4 блок-шота и 2 перехвата), Андрей Бовдуй (11 очков, 6 подборов, по 2 подбора и передачи) и Даниил Чернин (10 очков и 11 подборов).

Поздравляем команду, тренерский и медицинский штаб с медалями!