Разыгрывающий «Локо» стал главным героем овертайма седьмого матча полуфинальной серии – в дополнительной пятиминутке он набрал 10 очков.
- Твоё хладнокровие в овертайме, по сути, принесло «Локо» победу, сломив ответный рывок ЦСКА. Откуда столько спокойствия и уверенности в своих силах?
- – Даже не знаю. От тренировок, наверное. Вся команда заслужила сегодняшнюю победу, я лишь внёс свою лепту по мере сил.
- Какие мысли в голове, когда совершаешь решающие броски?
- – Думаю о том, что уже тысячу раз это делал. Раз уж попадаю на тренировках, то и в игре смогу попасть. Это я про штрафные броски, а с трёхочковыми совсем другое дело, конечно. Там уже ориентируешься по ситуации, особых мыслей нет. Действуешь по наитию.
- Что сказал тренер, когда заходил после матча в раздевалку?
- – Поздравил всех, всех обнял. Это нереально, тренер счастлив, команда счастлива. Все очень рады тому, что вышли в финал. Но уже думаем о том, как будем готовиться дальше, потому что если уж обыграли ЦСКА, то теперь надо нацеливаться на выигрыш лиги.
Поделиться с друзьями: