На следующий день после победы над УНИКСом в первом матче финальной серии (88:76) «Локо» провёл полуторачасовую тренировку. По её окончании форвард краснодарской команды рассказал о настроении в коллективе и поделился своим прогнозом на завтрашнюю игру.
- Вчера после финальной сирены у игроков «Локо» не было заметно особых эмоций. Почему?
- – Потому что это всего лишь первая игра, впереди ещё много работы. Как говорит тренер, мы сейчас забираемся на Эверест и пока что сделали только первый шаг из всех, что должны сделать.
- УНИКС сыграл вчера так, как вы и ожидали?
- – Примерно да. Как и всегда, в принципе, они играли агрессивно, быстро. Старались навязать свою игру, свою борьбу, но мы немного, так сказать, поменяли их планы.
- Как думаешь, сильно ли изменится игра казанцев завтра?
- – Как и любая профессиональная команда, они сто процентов разберут игру, свои ошибки и сделают коррективы. Мы должны быть к этому готовы.
- Когда ты переходил в «Локо» в начале сезона, ты ждал, что в его конце окажешься в финале?
- – Чего-то такого всегда хочется. Ты в это веришь, ты идёшь к этому, ты работаешь для этого. Если честно, я не предвидел такого хода событий уже в этом сезоне, но это очень приятно. Раз уж мы в финале, то сделаем всё возможное, чтобы добиться чемпионства.
- Со стороны выглядит так, что вам всем в радость тренироваться: все постоянно улыбаются, шутят. Это искреннее веселье или вы для журналистов стараетесь?
- – Искреннее, конечно, а как по-другому? Это наше любимое дело! Нам это в радость, мы друг друга понимаем, поддерживаем, так что всё отлично.
Поделиться с друзьями: