«Локо-2008» в четвертьфинале Первенства России обыграл действующего чемпиона

Подопечные Петара Маринковича вышли в полуфинал Всероссийских соревнований, одолев самарскую СШОР №1 со счетом 68:53.

В финальном раунде юношеского первенства России краснодарцы не знают поражений – сегодняшняя победа над самарской СШОР №1 стала пятой подряд. Причем соперник был не из простых: в прошлом году волжане стали чемпионами, а в этом сезоне по итогам второго полуфинального раунда прошли в финал напрямую. «Красно-зеленым» же пришлось сложнее – за путевки в Санкт-Петербург южане боролись в третьем полуфинальном туре.

Однако игроков «Локо-2008» былые заслуги противника не смутили. И хоть первые очки в матче остались за самарцами, наши ребята нашли убедительный ответ в виде 13 безответных очков. Только под конец десятиминутки два броска волжан со средней дистанции достигли цели, но Никита Самойлов заткнул сирену об окончании четверти классной «трешкой» – 20:8 (!). Правда, действующий чемпион так просто сдаваться не собирался, оставив второй игровой отрезок за собой (14:8). Впрочем, краснодарской команде хватило стартового задела, чтобы на большой перерыв уйти лидером – 28:22.

Вернувшись на площадку, подопечные Петара Маринковича продолжали радовать своих болельщиков результативностью – 26 очков за четверть, 15 из которых – на счету Игната Красноруженко. Капитан «красно-зеленых» сегодня был в ударе, точно исполняя как «двушки», так и «трешки». В итоге к финишной прямой «Локо-2008» подошел с перевесом в 14 очков (54:40). Парням оставалось лишь сохранить комфортную разницу в счете и не дать противнику завладеть инициативой – и у южан это получилось. 68:53 после финальной сирены – краснодарцы выходят в полуфинал!

Лидером встречи стал Игнат Красноруженко, принесший команде 21 очко. По 13 очков набрали Арсений Трошин (плюс по 4 подбора и передачи, а также 3 перехвата) и Андрей Маринчев (плюс 4 подбора и 3 перехвата).

13 мая наша команда сразится с победителем четвертьфинальной пары СШОР Вахитовского района (Казань) – СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва). Локосемья, поддержим «красно-зеленых»!