Интервью

Джейлен Барфорд: «Мы ещё пошумим в следующем сезоне»

Набрав 22 очка в пятой игре финальной серии, американский защитник стал самым результативным в составе «Локо», что, к сожалению, не спасло команду от поражения в матче и серии (89:98, 1:4).
Сезон для «Локо» начался не очень, но в итоге вы оказались в финале. Каково это?
– Да, сезон получился крутой. Мы играли то классно, то не очень, несколько человек в составе поменялись. Но, я думаю, где-то к марту мы поняли, как надо играть – и устроили славную охоту за чемпионским кубком. Думаю, мы классно поработали в этом сезоне – и молодые парни, и те, кто добавился по ходу сезона. Не надо вешать нос. Да, мы в финальной серии проиграли три подряд матча, которые надо было забирать, но что поделать, так бывает. Всё равно сезон выдался отличный.
Никто не мог всерьёз предположить, что «Локо» пройдёт ЦСКА – сильнейшую команду страны на протяжении десятилетий. Сложно ли это было – в том числе эмоционально?
– Сложно, конечно. Но мы перед этим хорошо размялись на «Пари Нижний Новгород» – эта команда нас обыграла все четыре раза в регулярном сезоне, поэтому мы по-настоящему поверили в себя после того, как всухую вынесли их в четвертьфинале. Но с ЦСКА всё равно был совсем другой уровень сложности: они весь сезон вообще почти не проигрывали, они хотели снова забрать кубок в год своего столетия и очень старались – но мы тоже показали себя хорошо. Вообще, классная у нас команда собралась. Я очень горжусь всеми – и молодыми, и нашими американскими парнями. Не знаю, что там у кого с контрактами, но я очень надеюсь, что мы все как следует пошумим в следующем сезоне. И будем в его конце радостно размахивать кубком.
Поделиться с друзьями: