Обзоры

Сергей Иванов: «Финал был прекрасный!»

В Москве состоялось заседание Совета Единой лиги ВТБ.

Заседание Совета лиги по традиции состоялось в непосредственной близости от Кремля. Балкон с видом на исторический и политический центр страны был преисполнен любителями селфи – невзирая на возраст и общественное положение селфующихся. Руководители клубов общались друг с другом, вспоминая жаркие перипетии одного из самых драматичных плей-офф в истории.

После кофе-брейка участники Совета удалились за закрытые двери решать судьбы сезона следующего. По итогам заседания были приняты следующие ключевые решения:
∙ Единую лигу ВТБ пополнят два новых клуба, «Уралмаш» и «Руна»;
∙ как и в прошлом сезоне, после двухкруговой стандартной регулярки клуба команды разделятся на две группы – группу А (команды, занявшие с 1 по 6 места) и группу Б (с 7 по 14 места). На втором этапе эти команды также сыграют друг с другом в два круга;
∙ 4 лучшие команды группы Б по итогам второго этапа сыграют в формате плей-ин – за 7 и 8 строчку в плей-офф;
∙ в плей-офф в сравнении с прошлым сезоном – одно отличие, серия за 3 место пройдет до 3 побед, а не до 4.

– Сам себя не похвалишь – никто этого не сделает, – подвёл итоги заседания и сезона в целом почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Борисович Иванов. – Я считаю, что полуфиналы в этом сезоне получились – лучше не бывает: обе серии длились 7 матчей и завершились с преимуществом одной из команд всего лишь в один бросок. Ну и финал, конечно, был прекрасный!

Поделиться с друзьями: