Интервью

Василий Сивер: «Накал матчей, драматичные концовки, нешуточная борьба за победу – все соответствует статусу Суперфинала»

Руководитель проекта «Локостарт» и Заслуженный тренер РСФСР подвел итоги завершившегося сезона.
- Поздравляем с успешным и ярким завершением очередного сезона «Локостарт». Каким вы видите его итоги?
- Наш проект эволюционно развивается, и темпы хорошие – каждый год добавляются новые школы-участники, добавляются новые возраста, по которым проводятся соревнования, да и сам уровень мастерства детей заметно растет. Тесное и плодотворное сотрудничество с Министерством образования, науки и молодежной политики города Краснодара снова доказывает, что его можно и нужно считать очень и очень успешным. «Локостарт» — это, в первую очередь, социальный проект, цель которого – привлечь детей к занятиям спортом. Когда видишь горящие глаза ребят и девчонок, которые принимают участие в чемпионате, понимаешь, что мы делаем свое дело правильно.
- Какие видите перспективы у «Локостарта» в ближайшие годы?
- Мы растем и развиваемся неотрывно от города. Если говорить о «Локостарте» в целом – просто здорово, что в Краснодаре открываются новые, современные школы. Это дает возможность заметно качественней проводить тренировочный процесс. Уверен, что проект по открытию новых общеобразовательных учреждений в краевом центре разгрузит школы в быстро растущем Краснодаре, сделает возможным проводить образовательно-тренировочный процесс в еще более доступном режиме.
- Если вернуться к самому турниру – нельзя не отметить достаточно ровный участников Суперфинала. Насколько довольны тем, как прошли соревнования?
- Одно то, что мы можем проводить соревнования в этом замечательном тренировочном центре «Локомотив-Кубань» – само по себе здорово. Накал матчей турнира, драматичные концовки, нешуточная борьба участников за победу – все соответствует статусу Суперфинала и месту его проведения. Сами ребята показывают уже зрелый баскетбол - командная игра, хорошая техника, они уже владеют практически всем арсеналом действий и в защите, и в нападении. Я доволен.
- Была ли уже обратная связь от команд, родителей ребят об условиях, в которых проходили соревнования?
- Конечно! Это просто фантастика – подобных условий нет нигде в России. Да даже в Европе подобные специализированные объекты можно посчитать по пальцам одной руки. Дети провели здесь два полных дня – и они, и родители, которые их поддерживали на всем протяжении турнира – очень довольны. И это уже третий раз с момента открытия тренировочного центра, как мы проводим здесь свои мероприятия. Поэтому еще раз хочу сказать спасибо за Министерству образования, науки и молодежной политики Краснодара за тесное плодотворное сотрудничество, за то, что проект развивается. И, конечно, огромная благодарность ОАО РЖД, всей структуре ПБК «Локомотив-Кубань» и лично президенту клуба Андрею Ведищеву за помощь, поддержку и создание условий, в которых мы работаем.
Поделиться с друзьями: