Интервью

ДеВон Акун-Пёрселл: «Пытаюсь выжать максимум из каждой возможности»

Форвард с гражданством Тринидада-и-Тобаго пришёл в «Локо» ровно полгода назад – 1 декабря – и провёл за это время 27 матчей за клуб. Мы поговорили с ДеВоном в перерыве 28-го матча – полуфинала неофициального Кубка Дружбы, в рамках которого играли команды, вперемешку составленные из игроков и болельщиков красно-зелёных.
Тебе доводилось раньше играть с фанатами? Обычно-то они на трибунах.
– Верно, такое у меня впервые.
И как тебе? Похоже, многие против тебя выкладываются на полную.
– Ага, это заметно. И это весело. Когда ты смотришь на игру с трибун, не всегда догадываешься, каково это – быть на площадке. Так что это очень круто, что фанаты получили возможность сыграть с нами. И для нас хорошее развлечение.
Когда ты ещё только начал выступать за «Локо», показалось, что ты знаешь команду уже 2-3 года – чего требует тренер, как взаимодействовать с партнёрами. А как это ощущалось с твоей стороны?
– Я бы не сказал, что всё прошло легко. Когда ты приходишь в новую команду, всегда начинается сложный процесс донастройки. Да, я очень старался влиться в команду, как можно лучше узнать партнёров на площадке и за её пределами – но это не было чем-то простым. Зато это помогло нам оказаться там, где мы финишировали в итоге.
«Локо» в регулярном сезоне и в плей-офф выглядел двумя разными командами. За счёт чего команда сделала настолько мощный скачок в качестве в играх навылет?
– Мы сплотились, начали больше доверять друг другу. Да, регулярный чемпионат мы закончили посредственно. Зато потом включились в плей-офф, а только это и имеет значение.
Ты впервые играешь за российский клуб. Наша страна оправдала твои ожидания?
– Можно сказать и так. Я, вообще, очень спокойный человек – никогда слишком сильно не восторгаюсь и не расстраиваюсь. Просто пытаюсь выжать максимум из каждой возможности.
Поделиться с друзьями: