«Локо-ДЮБЛ» сыграет за золото первенства России

Юношеская команда ПБК «Локомотив-Кубань» вышла в финал Первенства России. В полуфинале наша команда обыграла сверстников из «Химок» со счетом 81:60.

Первая четверть осталась за подмосковной командой (23:20), но к большому перерыву краснодарцы исправили ситуацию и отправились отдыхать при равном счете — 39:39. Третья десятиминутка стала определяющей в матче: «красно-зеленые» не дали сопернику возможности «выйти из раздевалки», выиграв отрезок со счетом 20:6. Заключительный период «Локо» также оставил за собой и одержал уверенную победу.

Самым результативным игроком матча стал защитник «красно-зеленых» Захар Ведищев — 28 очков, 6 подборов. Александр Щербенев добавил 13 очков, 4 подбора и 7 ассистов.

Полная статистика матча

В финале «красно-зеленые» сыграют 17 апреля с победителем пары «Зенит» — «Автодор».