Трансферы

Богдан Богданов – главный тренер «СШОР-Локо»

Воспитанник системы подготовки резерва «Локо», ярко дебютировавший в качестве главного тренера молодежки, в сезоне-2023/24 возглавит команду Суперлиги.

С 2010 года Богданов выступал за юниорские команды «Локо», а также неоднократно привлекался в юношескую национальную сборную. В 2013-м Богдан стал игроком молодежной команды, где провел 2 сезона.

Летом 2015 года в составе сборной РФСО «Локомотив» завоевал золото Чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников по баскетболу, который проходил в Бельгии.

Завершил игровую карьеру Богданов в 2016 году в ставропольском «Динамо».

Но уже через 3 года воспитанник краснодарской системы подготовки резерва вновь вернулся в «Локо», но в другой роли – ассистента Евгения Сафонова в «Локо-ДЮБЛ», вместе с которым он привел «красно-зеленых» к золотым медалям первенства России уже в первый год своей тренерской карьеры.

С 2019 года Богдан работал помощником главного тренера в молодежной команде, а в сезоне-2022/23 дебютировал в качестве наставника «Локо-2». Именно под его руководством «красно-зеленые» впервые стали чемпионами Единой молодежной лиги ВТБ.

В предстоящем сезоне Богданов возглавит «СШОР-Локо», выступающий в Суперлиге. Поздравляем с назначением!

Я был очень рад получить предложение возглавить команду Суперлиги. Для меня это отличная возможность продолжить помогать и дальше развиваться ребятам, с которыми мы уже успели пройти определенный путь.

Верю, что имея один из самых молодых составов в Суперлиге, мы можем быть конкурентоспособными и неудобными даже для более опытных соперников.

Поделиться с друзьями: