Превью

«Локомотив-Кубань» — «ПАРМА». Превью

В воскресенье, 22 апреля, «Локомотив-Кубань» сыграет на своем паркете против «ПАРМЫ». Краснодарцы продолжают бороться за третью строчку в таблице Единой лиги ВТБ, поэтому к матчу с амбициозными пермяками подходят со всей серьезностью.

Диспозиция

«ПАРМА» в этом сезоне сюрприз лиги с приставкой «НО…». Пермяки в первом круге первыми в истории турнира набросали ЦСКА 60 очков за половину, НО уступили.

Добрались до нервной концовки с «Нижним», НО…

Потрепали нервы «Зениту», НО…

Устроили бойню с «Химками» в Подмосковье, НО…

За 20 игр команда из Пермского края собрала 7 побед, НО все они над конкурентами за место в плей-офф. На финише сезона у коллектива Николайса Мазурса остались игры только с командами из верхней части таблицы, и если «ПАРМА» хочет остаться в Топ-8, то им придется совершать подвиги. Кубанская земля не выглядит лучшим местом для этого, НО выбирать гостям не приходится.

«Локомотив-Кубань» к игре против «ПАРМЫ» подходит на четвертой строчке таблицы и лучшим показателем пропущенных очков в лиге ВТБ (73,2). Важный момент: «Локо» впервые в сезоне сыграет без мыслей о другом турнире. Кубок России и Еврокубок закончились для краснодарцев золотым и серебряным финалами. Однако достижения в Кубке Европы не могли не сказаться на выступлении «красно-зеленых» в Единой лиге ВТБ — начиная с февраля «Локо» выиграл один матч из шести. Баланс побед и поражений (13-6) требует немедленной корректировки.

Задача «играть в Евролиге в следующем сезоне» остается и, единственный способ попасть в элитную баскетбольную тусовку — предъявить «на входе» трофей внутреннего чемпионата.

Место в тройке лучших команд турнира «Локо» уступил «Зениту», потерпев в Питере очень неоднозначное поражение на последних секундах.

Разница личных встреч осталась за «красно-зелеными», но у питерцев, пока, на одну победу в сезоне больше.

Полная таблица Единой лиги ВТБ

Силы противника

Товарищ Коди Миллер-Макинтайр — безоговорочно лучший игрок «ПАРМЫ» этого созыва. Американец уступает одноклубникам лишь по среднему количеству подборов (5,2 второй в команде). 23-летний Коди проводит на площадке по 32 с лишним минуты, собирает на себе по 5 фолов, получает по 20,1 балла эффективности и лидирует в лиге по среднему количеству асситов.

Смотр сил

У краснодарцев все иначе. Сила в стабильности: Рэглэнд и Элегар набирают по 12,6 и 12,3 очка за матч, Кулагин и Коллинз отдают по 3,5 и 3,2 ассиста. Единственный компонент, где есть явный лидер, это подборы. Фрэнк Элегар опережает идущего вторым Коллинза на 1,5 отскока за матч.

Постепенно вписывается в систему новичок Йонас Мачюлис. Литовец, по словам Саши Обрадовича, должен добавить опыта, и, следовательно, стабильности в игре «красно-зеленых». Пока звездный форвард собирает по 1,5 перехвата, 5 очков и 3 подбора. Сейчас никто не ждет от Йонаса великих перфомансов. Куда важнее, чтобы он подошел в оптимальной форме к решающим матчам сезона.

Прямая речь

Павел Антипов, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

— Последние игры в Единой лиге ВТБ получились для нас непростыми. Мы уступили третью строчку в таблице, и ее судьба теперь больше зависит от соперников, нежели от нас самих. В любом случае мы сделаем все возможное, чтобы завершить регулярный чемпионат как можно выше. Этот сезон один из самых интересных в истории: очень много команд рассчитывает на попадание в плей-офф, и «ПАРМА» одна из них. Они потрепали нервы многим лидерам нашего чемпионата и заслуженно претендуют на место в восьмерке. Нам нужно просто выйти на паркет и показать свой баскетбол, чтобы порадовать болельщиков и вернуть себе уверенность в собственных силах перед решающими матчами сезона.

Пароли-явки

«Локомотив-Кубань» и «ПАРМА» сыграют в Краснодаре 22 апреля. Сбор болельщиков на арене в 15:30. Билеты можно приобрести онлайн на сайте клуба, в день матча в кассах «Баскет-Холла», а также в точке продаж в ТРЦ «Красная площадь» (2-й этаж, возле магазина «Леонардо»).

Трансляция на Lokobasket.com

Призраки прошлого

Против «ПАРМЫ» «Локо» в этом сезоне играл трижды. Все завершились победами. В лиге ВТБ «красно-зеленые» увезли из Перми уверенные «+13». Две другие встречи были в «экспериментальных» составах, которые требует регламент Кубка России, и также завершились победами краснодарцев. Последняя состоялась под Новый Год в «Баскет-Холле».

Новости больничной койки

Райан Брокхофф продолжает восстановление после травмы руки, полученной в мартовском матче против УНИКСа.

Старые связи

Центровой «Локо» Иван Нелюбов провел в «ПАРМЕ» сезоны 2015-2017 и выиграл с ней Кубок России.

Протокол «Основной состав»

Охотница не знала своего отца. Великий Уральский Охотник, тот самый, кому дважды удавалось стреножить Инфернального Коня, сгинул до ее рождения. Легенды о его подвигах преследовали Охотницу всю жизнь, и в какой-то момент она поняла: чтобы выйти из тени отца, надо что-то круто поменять. 

Она сменила чихуахуа на ручного медведя и отправилась жить в лес, чтобы учиться премудростям настоящей Охоты. Хорошая наследственность сделала свое дело — у Охотницы очень быстро стало получаться. Даже Инфернальный конь, который после пропажи Великого Охотника совсем озверел, едва не угодил в ее капкан. Но все эти едва и чуть-чуть не считаются. Для настоящего признания ей нужен настоящий трофей. А что может быть более лакомым трофеем, чем голова заповедного кубанского зверя Зубастика, прибитая над камином? 

Плохая идея, уважаемая Охотница! Мало того, что сам Зубастик и не таких охотников до его зеленой шкуры превращал в добычу, так еще и «Основной состав» чутко следит за популяцией существ из красно-зеленой книги.

Информация о сопернике

Досье противника

Основание: 2012 г.
Арена: УДС «Молот»
Вместимость: 7000 зрителей
Цвета: белый, синий
Главный тренер: Николайс Мазурс
Официальный сайт: parmabasket.ru

«ПАРМА» в социальных сетях

VK: parmabasket
Twitter: parmabasket
Instagram: parmabasket
YouTube: parmabasket

Поделиться с друзьями: