«Локо-2» вышел в полуфинал молодежной лиги ВТБ

«Красно-зеленые» в четвертьфинальном матче «Финала восьми» Единой молодежной лиги ВТБ обыграли сверстников из «ПАРМЫ-2» и вышли в полуфинал турнира.

Игра с пермяками не могла, да и не должна была получиться легкой. Противостояние в рамках регулярного чемпионата победителя не выявило (2-2), а потому четвертьфинальная встреча не только дарила победителю путевку в следующий этап, но и решала некоторые личные вопросы. Их накопилось тоже немало.

Первая четверть началась с давления пермяков. Они открыли счет, но сдержать Платонова на первых минутах им не удалось. Илья собрал за четверть 6 очков, 4 из них пришлись на стартовую погоню. К его успехам позже подключились Рогкустов, Емченко и Попов. Упустив преимущество, «ПАРМА-2» мощно провела середину четверти, однако лидерство не удержала. Перехват Попова и последующие 2 очка Крященко установили лидерство краснодарцев после первой четверти — 18:17.

На старте второго периода «Локо-2» совершил рывок 8:0, что позволило нашей команде спокойно реагировать на размены от соперника по ходу всей четверти. Мелкими вылазками пермяки на последней минуте подобрались на расстояние одного очка. Мечты на возвращение за три секунды до сирены разрушил трехочковый Рогкустова — 38:34.

В третьем периоде пермяки выдали свой самый большой рывок, который в результате оказался безуспешным. «ПАРМА-2» повела «+6», но за последние две минуты вскрыть оборону «Локо-2» ни разу не смогли. «Красно-зеленые», напротив, набрали 6 очков и оставили за собой лидерство после очередного игрового отрезка.

Четвертая четверть стала приговором для номинальных гостей четвертьфинала: «Локо» позволил «ПАРМЕ» забить 2/12 с игры, создав себе в концовке преимущество в 19 очков. До разгрома дело не дошло, пермяки отыграли четыре очка, но на итог встречи это повлиять не могло — 79:64 — краснодарцы в полуфинале.

К финальной сирене у Платонова в линейке красовались 21 очко и 14 подборов, Попов добавил 12+6, а Крященко еще 10.

Полуфинальный матч пройдёт завтра, 23 апреля. Соперником нашей команды будет победитель пары «Самара-2» — «Зенит-2».