В воскресенье и понедельник в расположение клуба прибыли американские легионеры. Медосмотр не выявил у них никаких противопоказаний к занятиям, и сегодня команда под руководством Юрицы Жужи провела первую общую тренировку. Новичок команды – Джордан Морган – в настоящее время занимается оформлением документов и скоро присоединится к партнёрам. Главный тренер Александр Секулич – в далёкой Японии, где готовит сборную Словении к стартующему через 10 дней Кубку мира.
Все остальные красно-зелёные – в строю. К тренировкам основы подключены также Кирилл Темиров и Сергей Щетинин.

Занятие началось на приятной ноте: недавно отпраздновавший день рождения Окаро Уайт получил роскошный именной торт от партнера клуба – кондитерской «Ваниль».
А вот затем игрокам пришлось несладко. Тренер по ОФП Алехандро Гарсия взял вожжи занятия в свои руки – и началась фундаментальная физическая работа по принципу «копаем отсюда и до обеда».

После этого игроки побросали из-за дуги. Новичок команды Владислав Близнюк почти не мазал. Кстати, новенькие экомячи Jogel – на ощупь вполне приятные, ухватистые, и отзывы от игроков заслужили самые лестные.

Следующий этап тренировки: работа в формате «два в одном». То есть перед броском игрокам предлагалось пробежать всю площадку на максимальной скорости. Затем в жаркий костер тренировки плеснули керосина командной химии: надо было не просто забивать, а забивать подряд друг за другом. Промахнулся кто-то один – «обнуляются» все, начинай сначала.
Занятие продлилось не слишком долго – порядка 70 минут. Но, учитывая, что в ближайшие дни команда будет тренироваться дважды в день – лёгкого режима не предвидится.

В Краснодаре «Локо» пробудет до 27 августа. Затем – сборы в Турции, где запланирован ряд спаррингов с местными клубами. В том числе – с одним из грандов европейского баскетбола «Эфес Анадолу», которых выиграл две из трёх последних Евролиг. В стране Туретчине железнодорожники пробудут до 11 сентября. Ну а затем плоды предсезонной подготовки смогут лицезреть краснодарские зрители. Первый матч сезона в рамках Kuban Cup «Локо» проведёт в родном «Баскет-Холле» 14 сентября в 20:00. Соперник – загадочная и амбициозная «Руна». Билеты – на нашем сайте.
