Превью

«Локо-2003» сыграет в полуфинале Первенства России

Сборная Краснодарского края, составленная из игроков «Локомотива-Кубань» 2003 года рождения, пробилась в полуфинал Первенства России. В четвертьфинале «красно-зеленые» переиграли первую команду Самарской области.

«Локомотив-Кубань-2003» с первых матчей набрал очень приличный ход: групповой этап краснодарцы завершили с тремя победами в трех матчах, а в 1/8 обыграли «Московскую область-2».

Первая встреча серии плей-офф подарила турниру новую главу в истории: защитник «Локо» Кирилл Григорьев оформил трипл-дабл из 18 очков, 11 подборов и 10 передач. Ранее никто до этого элемента статистики не добирался!

Усилия Кирилла поддержали и партнеры по команде, вытащив очень непростой матч со счетом 86:80.

Полная статистика матча

В четвертьфинале, как ни странно, победу оказалось добыть проще. После «+19» перед третьей четвертью соперник «красно-зеленых» в себя так и не пришел — «Локо» уверенно вышел в полуфинал (88:69).

Здесь также не обошлось без рекорда: Ярослав Нягу завершил матч против самарцев с показателем +/- 41.

В 1/2 финала юношеская команда «Локо» сыграет в субботу, 28 апреля, против «Москвы-1». Прямую трансляцию встречи покажет Lokobasket.com, начало в 16:00.