Болельщику

Трансляции матчей «Локо» — теперь и на региональном ТВ!

Баскетбол становится доступнее. Телеканал «Краснодар» покажет все матчи ПБК «Локомотив-Кубань» в предстоящем сезоне.

Телеканал «Краснодар» получил право транслировать все домашние и выездные матчи ПБК «Локомотива-Кубань». Договор о прямых трансляциях матчей клуба заключен между Единой лигой ВТБ и муниципальной телерадиокомпанией.

Владимир Бельчиков - Исполнительный директор ПБК «Локомотив-Кубань»

«Сотрудничество с телеканалом выходит на принципиально новый уровень и главные бенефициары в этом – наши болельщики. Благодаря нашему информационному партнерству с телерадиокомпанией «Краснодар», матчи «Локомотива-Кубань» становятся доступнее для широкой кубанской аудитории. В прошлом сезоне были показаны в прямом эфире трансляции матчей Суперлиги, Кубка России, предсезонного турнира Loko Cup и Финала Четырех Единой молодежной лиги ВТБ. А с этого сезона на телеканале будет представлен чемпионат Единой лиги ВТБ с участием нашей главной команды – «Локомотив-Кубань».

Первая трансляция – уже завтра. Ближайший матч «Локомотива-Кубань» с УНИКСом состоится в субботу, 30 сентября. Прямая трансляция начнется в 14:00 на телеканале «Краснодар».

Максим Жмутский – Генеральный директор телерадиокомпании «Краснодар»

Наш опыт прямых трансляций спорта начался именно с баскетбола — в 2021 году мы показали в прямом эфире матчи «Локомотива-Кубань» в Еврокубке. Это, конечно, был настоящий прорыв, и далеко не городского масштаба — на региональных телеканалах международные матчи такого уровня еще не показывали! Трансляции произвели настоящий фурор не только среди болельщиков клуба, но и рядовых зрителей. Всё это время мы тесно сотрудничали с «Локомотивом-Кубань», реализовывали совместные проекты, строили большие планы и вот они осуществились — мы получили права на трансляцию всех матчей нашего ТОП-клуба. Показывать матчи «Локо» будем и в эфире, и на нашем сайте. Это значительное расширение аудитории. Благодарю руководство клуба за многолетнее партнерство и профессиональный подход в популяризации баскетбола среди жителей Краснодарского края».

Смотреть телеканал «Краснодар» можно у крупнейших кабельных операторов Краснодарского края (Ростелеком, МТС, Билайн) на 22-й кнопке, а также на сайте телеканала и ОТТ платформах Wink, СМОТРИМ, START.

Поделиться с друзьями: