«Локо-2010» – победитель межрегионального этапа Первенства России

В Волгограде завершились Межрегиональные соревнования, по итогам которых «красно-зеленые» заняли 1-е место.

Первенство СКФО и ЮФО для «Локо-2010» началось с матча против СШОР ИВС из Ессентуков. На первых минутах команды обменивались результативными атаками, но уже к середине стартовой четверти краснодарцы взяли такой разгон, что сопернику было попросту не угнаться. «Красно-зеленые» практически бесперебойно «палили» по кольцу противника как со средней, так и с дальней дистанции, и уже в третьей десятиминутке разменяли сотню очков – автором трехзначного числа на табло стал Егор Костиков. Счет после финальной сирены – 134:42. Отличную игру продемонстрировали новички клуба: Анатолий Паненков принес команде 19 очков (8 из 11 с игры), немногим меньше набрал Дмитрий Красняков (17 очков), а Владимир Савин собрал дабл-дабл из 10 очков и 16 подборов.

На следующий день «Локо-2010» встретился с астраханским ДЮСБК «БаскетДом». И снова краснодарцы разбросались не на шутку – практически 70% бросков достигли цели. Дима Красняков явно был настроен войти в рейтинг скореров турнира – на счету форварда значились 23 очка. Кстати, именно он в этом матче «попал» на угощения для всей команды, когда под занавес 3-й четверти точным броском в проходе вывел на табло «101». Но в этот день полезными действиями отметился каждый из «железнодорожников». Как итог – 131:24.

Дальше «красно-зеленым» предстояло сыграть с хозяевами паркета. Родные стены не помогли волгоградцам остановить неудержимый «Локомотив», который уверенно и без сомнений шел к очередной сотне – 109:50 к концовке встречи. Вновь лидером матча стал Дмитрий Красняков – и снова с 23 очками в активе.

В последней игре группового тура соперником краснодарцев стала сборная СШ №2 из Сочи. Парни в красно-зеленой форме «выстрелили» сразу же – уже к короткому перерыву их преимущество достигло 20 очков (27:7). Однако самой яркой оказалась заключительная десятиминутка, в которой подопечные Владислава Павленко набрали 35 очков, получив в ответ лишь 8. Результат – стабильный и радующий болельщиков, 104:39.

А в матче за 1 место тура «Локо-2010» сошелся с севастопольским «Муссоном». И хоть у краснодарцев совсем не летели «трешки», это удалось компенсировать результативными бросками со средней дистанции. Стремясь продолжить уже сложившуюся традицию, ребята без устали атаковали кольцо соперника и здорово работали в защите: на счету «красно-зеленых» значились 50 подборов и 19 перехватов. К сирене об окончании матча «железнодорожники» подошли с очередной сотней в кармане – 103:67.

Поздравляем команду и тренерский штаб с первыми золотыми медалями в сезоне!

Владислав Павленко, главный тренер «Локо-2010»

Благодарю каждого игрока за самоотдачу и желание в каждом матче показывать свой максимум! Мы уверенно прошли межрегиональный этап, но впереди нас ждет очень много работы – к полуфинальному раунду будем готовиться еще усерднее!