Самые юные «красно-зеленые» продлили беспроигрышную серию

«Локо-2011» вырвал победу в матче против сборной СШОР Василеостровского района – 61:59.

Третий игровой день полуфинального раунда Всероссийского первенства в Академии по накалу не уступил бы любому финалу – настолько жаркое противостояние сегодня выдалось между соперниками из Краснодара и Санкт-Петербурга. Причем первая четверть полностью прошла под диктовку хозяев: открыл счет в матче Никита Донцу, а после – принес команде еще 4 очка подряд. Следом Андрей Зайцев уверенно «отгрузил» в корзину соперника «трешку», а Андрей Панаетов без тени сомнений разобрался с оппонентом на средней дистанции. В защите игроки «Локо-2011» действовали слаженно: «красно-зеленые» не давали гостям прохода к своему кольцу, то и дело срывая атаки противника и переводя игру на другую половину площадки.

В итоге на короткую паузу подопечные Анатолия Кнейба, подбадриваемые шумом трещоток, уходили с перевесом в 13 очков (19:6). Во следующей четверти петербуржцы словно нашли нужный игровой ритм, и атаки ребят в белой форме стали чаще радовать трибуны – признаем, сборная СШОР Василеостровского района сегодня была обеспечена мощнейшей поддержкой. Но южане продолжали удерживать противника на солидном расстоянии – 33:21 к большому перерыву.

А вот вторая половина для зрителей стала «валидольной»: вернувшись на паркет, соперники устроили настоящую, эмоциональную баскетбольную битву. И хоть за 5 минут до финальной сирены «железнодорожники» удерживали двузначную дистанцию (60:50 после дальнего попадания Богдана Романюка), напряжение ощущалось на каждом сантиметре площадки – и даже за ее пределами. Кричалки в сторону и той, и другой команды не утихали: вот уже и парни из Великого Новгорода подключились болеть за ребят из соседнего региона. И в этот момент подопечные Игоря Походни рванули вперед, сократив отставание вдвое. Играть оставалось всего 40 секунд, когда после потери краснодарцев гости погнали в контратаку – и она оказалась успешной (60:57).

В следующем владении «красно-зеленых» вновь допустили ошибку – чем поспешили воспользоваться петербуржцы. За 4 секунды до финальной сирены соперников отделяло 1 очко. В защите гостям оставалось лишь фолить – и Андрей Зайцев реализовал один из двух бросков с линии штрафа. «Бело-голубые» после тайм-аута еще успели бросить на равный счет, но, к радости краснодарских болельщиков, промахнулись – 61:59, тяжелейшая победа достается «Локо-2011». Одним из главных ее творцов стал Андрей Зайцев – форвард принес команде 19 очков, а также совершил 8 подборов и 2 передачи.

Завтра юных баскетболистов ждет выходной, а уже в пятницу «красно-зеленые» сойдутся на паркете со сверстниками из Череповца. Начинаем в 15:00 – ждем Локосемью на трибунах Академии!