Превью

Заключительный выезд года «Локо-2» начнет с игр в Саратове

25 и 26 декабря «СШОР-Локомотив-Кубань-2» встретится с «Автодором-2».
Диспозиция

В ноябре в Саратове произошли кадровые изменения: пост главного тренера занял Александар Драгичевич. Специалист на протяжении многих лет работал в юношеских командах белградского «Партизана» и дважды выигрывал чемпионат Сербии.

Однако под руководством Драгичевича «Автодор-2» смог выиграть лишь одну игру в серии с «Самарой-2», а декабрь и вовсе не принес волжанам побед: матчи против «Зенита-М», «ПАРМЫ-М» и «ЦСП-Химки-2» остались за соперниками. В итоге ко встречам с краснодарцами саратовская молодежка занимает 11-ю строчку турнирной таблицы: из 22 игр выигранными оказались лишь 5. Разумеется, в заключительной домашней серии года «Автодор-2» будет делать все возможное, чтобы прервать затянувшуюся череду поражений.

«Локо-2» же к туру по Волге подходит с 13-ю победами в 20 матчах. Такой же результат – у петербуржской команды, с которой «красно-зеленые» делят 5-6 места «регулярки». И для того, чтобы завершить 2023-й в пятерке сильнейших, краснодарцам важно не допустить осечек в предстоящих гостевых встречах.

Старые связи

Один из лидеров молодежного «Автодора» Харун Беккиев на протяжении 5 сезонов защищал цвета резервных команд краснодарского клуба. В 2022 году «Локо-ДЮБЛ», где форвард был капитаном, завоевал бронзовые медали юниорского Первенства России. Сейчас же Харун приносит саратовцам по 8,9 очка за матч и совершает по 4,1 подбора и 1,8 перехвата.

А Даниил Гинько, один из скореров «Локо-2», еще 2 года назад выступал за саратовскую молодежку. Интересно, что свой первый матч в составе «железнодорожников» защитник провел как раз против бывшего клуба, набрав в сумме за 2 встречи 22 очка. В сезоне-23/24 Гинько успевает играть и в молодежном чемпионате, где зарабатывает по 11,1 очка (плюс 3,8 передачи и 1,2 перехвата), и в Суперлиге.

Смотр сил

Если смотреть на статистику, то показатели результативности (61 очко), передач (11,1) и подборов (35,2) «Автодора-2» – самые скромные в лиге. Зато волжане лучше всех реализуют штрафные броски: 75,1% попытки достигают цели.

Главное атакующее звено саратовцев – Ярослав Печенджиян (13,7 очка за 29 минут на площадке) и Матвей Попов, приносящий команде по 10,7 очка. Кстати, в ноябре Попов дебютировал в Единой лиге ВТБ, выйдя на паркет против «Зенита».

А «Локо-2» стабильно демонстрирует уверенное нападение, набирая по 79,8 очка за игру. Командная работа тоже на высоте: 18,5 передач – один из лучших результатов в рейтинге.

Пароли-явки

«Локо-2» и «Автодор-2» встретятся 25 и 26 декабря в 13:00 по московскому времени в саратовском ФОК «Звездный». Трансляция – на lokobasket.com.

Информация о сопернике
Цвета: черный, белый
Главный тренер: Александар Драгичевич
Интернет-сайт: bc_avtodor

«Автодор-2» в социальных сетях
VK: bcavtodor2

Поделиться с друзьями: