Центровой «Локо» в матче с «Зенитом» (93:73) установил сразу два персональных рекорда: 32 набранных очка и 40 баллов за эффективность.
- – Что ощущаешь после такого матча?
- – Болельщики «Локомотива-Кубань», поздравляю! Это победа для вас! У нас был правильный настрой с самых первых секунд, мы дали хорошую энергию и агрессию. Мы проделали очень хорошую работу, придерживались плана – и вот результат. В начале 4-й четверти был спад, который продлился минут пять, но мы его успешно прошли и выиграли.
- – Откуда такой заряд энергии?
- – У нас была неделя между матчами с «Енисеем» и «Уралмашем», мы как следует потренировались, начали лучше друг друга чувствовать. Если помните, ещё в прошлой игре у нас было много результативных передач. Сегодня меня тоже очень хорошо выводили на удобные позиции. Оставалось просто реализовывать.
- – 32 очка против одной из наиболее хорошо обороняющихся команд лиги – в чём секрет?
- – Секрет есть, но я вам его не скажу (смеётся). На самом деле секрет – в доверии от команды. Мне давали удобные передачи, я забивал. Ещё раз спасибо моим сокомандникам. И тренерам – они нарисовали много комбинаций, где я мог завершать.
- – Ты был хорошим мальчиком!
- – ?!
- – Два раза подряд выиграл премию лучшему молодому игроку лиги, стал «Спортсменом Кубани-2022». Какой подарок попросишь у Деда Мороза?
- – Пару выходных не помешало бы! И быть здоровым. И побед.
Поделиться с друзьями: