Интервью

Антон Квитковских: «На первый план выйдет игра в защите»

Форвард «Локо» оценил шансы соперников в сегодняшнем выездном матче против «Автодора».
– С каким настроением готовишься к матчу против команды, в которой ты делал свои первые шаги в профессиональном баскетболе?
– В первую очередь, я очень рад вновь оказаться в Саратове и хочу искренне поприветствовать болельщиков и весь город. Я провел здесь не один сезон, здесь состоялось мое становление как профессионального спортсмена. Я очень благодарен Саратову, благодарен руководству клуба. Хотелось бы это сказать лично, но, как и все, с большим сожалением принял новость о том, что не стало Владимира Евстафьевича Родионова. Он сыграл важнейшую роль в моей жизни, и я искренне благодарен ему за это. Что касается самого матча, то всё же не могу сказать, что станет для меня особенным. На площадку против «Автодора» я выйду с холодной головой – как против любого другого соперника.
– У «Автодора» победная серия длится уже три матча. За счёт чего рассчитываете ее прервать?
– Команда у них достаточно агрессивная, все атакуют, много бросают. Если они начинают хорошо двигать мяч, это придает им импульс, и они становятся еще опаснее. Тем более, они играют дома, при своих трибунах, а саратовские болельщики всегда здорово поддерживают «Автодор». Будет очень непростой матч. Уверен, что на первый план выйдет наша игра в защите, наши командные действия. Мы хорошо подготовились – представляем себе их сильные и слабые стороны, знаем, как их остановить.
Поделиться с друзьями: