Диспозиция
В 1/4 Финала Winline Кубка России соперники вышли, не встретив большого сопротивления в предыдущем раунде турнира. «Локо» по сумме двух матчей легко прошел «Иркут» (101:60, 93:66), а екатеринбуржцы – «Университет-Югру» (87:62, 93:62).
Для «Локо» и «Уралмаша» это будет уже четвёртая очная встреча за 4 месяца (с учётом предсезонного турнира в Анталье). Но делать выводы на основе этих матчей было бы опрометчиво, поскольку предсезонка, игры Единой лиги ВТБ и кубка уж слишком сильно различаются – как минимум, составами команд и форматом противостояния.
Напомним, что в Кубке России на матч можно заявить только двух легионеров. А исход борьбы на этой стадии решается по сумме двух матчей. Так что соперники, можно сказать, свою историю личных встреч начинают с чистого листа. Тренерский штаб «Локо» предпочитает держать в тайне, каких легионеров они собираются заявить на матч и будут ли в составе резервисты. Зато о сопернике и ожиданиях от первого матча получить комментарий нам удалось.
Кого опасаться
В обоих матчах Кубка России в составе «Уралмаша» принимали участие два легионера – Джавонте Даглас и Октавиус Эллис. Их вклад в общий успех был весом, но не являлся определяющим. На позиции разыгрывающего, к примеру, дирижировали партнерами Антон Глазунов и Игорь Новиков. В двух матчах этот дуэт оформил 27 ассистов. А в плане набора очков можно выделить Александра Захарова, Кирилла Михеева и Ивана Пынько. Плюс тот же Новиков исправно перешагивал отметку в 10 и более очков за матч. Очевидно, что акценты в игре по сравнению с матчами чемпионата у «Уралмаша» будут заметно смещены.
Добавляет вопросов и отсутствие капитана уральцев Глазунова в игре против «Астаны» и будет ли, в связи с этим, Ростислав Вергун менять в заявке легионеров.
В общем, матч ожидается очень интересным. На кону путевка в Финал Четырёх. Напомним, что для «Локо» этот розыгрыш – поход за третьим в своей истории Кубком России. Лучший результат «Уралмаша» в этом турнире – 4-е место в сезоне-2019/20.
Ответный матч состоится в Краснодаре 7 февраля в 20:00, билеты скоро появятся в продаже.
Где смотреть
Онлайн-сервис Okko – обладатель эксклюзивных прав на показ матчей Winline Кубка России. Поэтому мы не можем показывать на своём сайте предстоящий матч «Локомотива-Кубань» с «Уралмашем». Зато мы можем рассказать, что сделать, чтобы посмотреть эту игру.
Если у вас есть подписка на Okko
- Зайдите в онлайн-кинотеатр Okko (сайт, приложение, ТВ – на любой платформе);
- Выберите раздел «Спорт»;
- В подразделе «Баскетбол» найдите «Winline Кубок России» – игра «Уралмаша» с «Локо» будет где-то в начале списка;
- Как вариант, ищите матч в подразделе «Смотрите в прямом эфире».
Если у вас нет подписки на Okko
Матч будут показывать по этой ССЫЛКЕ.
Подписка платная. Внимательно читайте пользовательское соглашение.
Кто ещё борется за Кубок
Вот три другие пары ¼ финала Winline Кубка России:
- «Самара» – «Зенит» (матчи 17 января и 7 февраля);
- «Руна» – «Пари НН» (6 и 17 февраля);
- «ПАРМА» – МБА (17 января и 7 февраля).
После того, как определятся все 4 полуфиналиста, РФБ доверит одной из этих команд провести Финал Четырёх на своей арене.
При этом жеребьёвка Финала Четырёх уже состоялась: победитель пары «Локо» – «Уралмаш» в полуфинале будет играть с сильнейшим в паре «Самара» – «Зенит».