«Локо-2008» вышел в финал Первенства России

В Академии завершился 1-й полуфинальный раунд Всероссийского Первенства, по итогам которого «Локо-2008» занял 1-е место.

Финальная игра тура в Краснодаре для хозяев началась как нельзя лучше: южане выиграли стартовый спорный, Игнат Красноруженко реализовал два штрафных броска, Олег Антонов помог на добивании, а после капитан «зарядил» издали. Еще несколько результативных атак Владимира Карпова, Кирилла Никитина и Андрея Маринчева, отмечающего сегодня день рождения, – и перевес «красно-зеленых» стал двузначным (16:6). Такой же разница в счете осталась к короткому перерыву – 21:11. Интересно, что почти половину очков в этом отрезке краснодарцам принес Красноруженко – 10 очков за десятиминутку.

Однако соперник без борьбы «железнодорожников» не оставил и уже в начале 2-й четверти сократил отставание вдвое (24:19). Но игроки «Локо-2008» запала не утратили, и после точной «трехи» именинника и очередного прохода под кольцо Никитина дистанция снова стала комфортной – 36:27 к экватору матча.

Третью четверть метким броском из-за дуги открыл Игнат Красноруженко – сегодня кэп был в огне! «Вгрызался» в каждый мяч Арсений Трошин, толкались в «краске» Карпов и Иван Красняков (у центровых – по 5 подборов), а Маринчев отлично видел площадку и показывал превосходное движение мяча (7 передач плюсом к 9 очкам). В заключительной десятиминутке сомнений в исходе встречи не оставалось: краснодарцы активно прессинговали, не давая противнику возможности набрать даже десяток очков – 18:8 по итогам отрезка и 72:51 к финальной сирене.

Безусловным лидером встречи стал Красноруженко, показавший один из лучших результатов в сезоне – 24 очка и 7 подборов. Еще 10 очков команде принес Арсений Трошин.

По итогам тура «Локо-2008» занял 1 место, гарантировав себе прямую путевку в финал Первенства России. Браво, «красно-зеленые»!