Диспозиция
За два тура до финиша борьба за место в первой шестерке продолжается. Точнее, вышла на свой пик. «Самара» не имеет права на осечку в матче против «Локо». Поражение в Краснодаре сведет их шансы на прямое попадание в плей-офф к минимуму. Поражение команды Дражена Анзуловича в матче против «Астаны» критически осложнило турнирное положение – теперь им обязательно нужно выигрывать, чтобы остаться в гонке с «Енисеем» и «Пармой». Так что в Краснодар едет сверхмотивированный соперник.
У «Локо» – своя борьба: перед командой стоит цель закончить первый этап с максимальным количеством побед. Это при определённых раскладах позволит подняться на второе место.
Кого опасаться
Коллектив Дражена Анзуловича играет командно и сбалансированно. В составе нет ярко выраженных лидеров – никто и близко не проводит 30 минут на паркете за матч. Но в этом и кроется опасность соперника, у которого каждый из игроков может устроить головную боль защитникам. В первой очной встрече сезона против «Локо» сразу пять игроков «Самары» перешагнули отметку в 10 и более очков за игру. А пара задней линии – защитники Никола Ребич и Джастин Роберсон оформили 12 ассистов на двоих.
Передняя линия соперника составлена из опытных исполнителей. Игрок сборной Илья Платанов и представитель сербской национальной команды Раде Загорац эффективны на обеих сторонах площадки. Американский центровой Джеймс Томпсон – неизменный игрок стартовой пятерки и один из лучших подбирающих в Единой лиге ВТБ. Добавьте к уже внушительному списку еще и победителя Лиги чемпионов ФИБА Джавонтэ Хокинса, и американского форварда Хейдена Далтона (выигрывавшего три разных европейских национальных чемпионата) – и тогда становится очевидно, что «Самара» совсем не случайно борется за путевку в плей-офф. А цементирует этот коллектив опытнейший капитан Александр Гудумак.
Где смотреть
Смотрите вновь трансляцию с комментарием форварда «Локо» Антоном Квитковских на телеканале «Краснодар».
Также матч в прямом эфире покажут «Старт Триумф», lokobasket.com и сайт Единой Лиги ВТБ.