На площадке краснодарского баскетбольного центра состоится розыгрыш путевок в финал Всероссийских соревнований – только 4 из 6 команд смогут продолжить участие в турнире. Подопечным Анатолия Кнейба предстоит сыграть со сверстниками из Нижнего Новгорода, Самары, Химок, Березников и Москвы.
Напомним, первый полуфинал, прошедший так же в Академии, «Локо-2011» отыграл без осечек. По итогам тура южане стали лучшими по количеству подборов (53), передач (16,4) и перехватов (16,2). Составить конкуренцию по результативности «железнодорожникам» смогли лишь игроки из Санкт-Петербурга – 59,4 против 59,6 очка в среднем.
Сразу 3 игрока «Локо-2011» вошли в десятку скореров группы: Дмитрий Лысенко и Дмитрий Залюбовский набирали за матч по 12,4 очка, а Андрей Зайцев приносил команде по 9,4 очка. К тому же Залюбовский в среднем забирал по 10,8 отскока от щита – это второй результат тура – и чаще других накрывал атаки соперников блок-шотами (1,8 за игру).
Расписание тура в Краснодаре:
13 февраля, 15:00 – «Локо-2011» – СШОР № 7 (Нижний Новгород)
14 февраля, 15:00 – «Локо-2011» – МБА СП СШОР «Тринта им. Ю.Я. Равинского» (Москва)
15 февраля, 15:00 – «Локо-2011» – БК «Калий-Баскет» (Березники)
17 февраля, 15:00 – «Локо-2011» – СШОР №1 (Химки)
18 февраля, 15:00 – «Локо-2011» – АБ «Самара-Юниор» (Самара)
Вход в МТЦ «Локомотив-Кубань» свободный.
Как добраться?
МТЦ «Локомотив-Кубань» расположен по адресу: г. Краснодар, пос. Колосистый, ул. Звездная, 15/7.
К тренировочному центру можно добраться автобусами малой и средней вместимости по следующим маршрутам:
№ 29 – ЦКР (ул. Калинина) — пос. Колосистый
№ 75 – «Красная Площадь» — Гипермаркет «Окей»
№ 83 – пос. Колосистый — Екатеринодарская (пос. Калинино)
№ 121А – Исторический парк — Садовое товарищество «Урожайное»
Локосемья, ждем на трибунах!